Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вы устали работать, хотите на пенсию?

Татьяна СП [932] 2 года назад
1

Да, очень устала и хочу на пенсию!!!! Считаю дни. Ведь это здорово. Ведь жизнь продолжается, дети и внуки - это прекрасно. Печь пироги,играть с внуками в игры, читать море книг. Что пенсионеру еще надо? А для того, чтобы "не закиснуть"-есть интернет, и это здорово!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Было время, когда я реально знала, сколько лет, месяцев и даже дней мне осталось до пресловутой пенсии с ее прекрасной возможностью "ничегонеделанья". Но как оказалось, связано это было не столько с накопившейся усталостью, сколько с наличием нелюбимой, опостылевшей работы. Стоило ее сменить - и вуаля! - мыслей о пенсии и в помине нет! Так что, ожидание пенсии далеко не всегда обусловлено лишь одной усталостью от работы.

1

мне до пенсии - всего 1.5 месяца. Но вот "не дотянула" - уволилась с работы. Скоро пойду оформлять пенсию.

Вот неделю я дома- и как то непривычно.

Но зато готовлю дома. Муж приходит к дымящемуся ужину. Для себя решила - немного отдохну и буду искать работу. Обязательно рядом с домом. И хорошо бы - на неполную неделю.

1

Лучше заниматься тем, что нравиться и приносит доход, чем просто работать и ждать выхода на пенсию. До официальной пенсии можно и не дожить, её постоянно сдвигают. Ещё может произойти революция, всех буржуинов повесят, отменят пенсии и живи как хочешь. Поэтому для себя решил, что я уже, типа, на пенсии.

0

Устал? Нет, наврятли. Вот надоело - это да. Но это не говорит о том, что я хочу на пенсию. Даже напротив - очень не хочу пенсионный возраст. Но чтобы не работать не обязательно ждать пенсию, которая, кстати, у большинства совсем не завидная. А вот развивать своё дело вполне возможно и, даже, нужно. Это даст возможность как не работать, так и жить на пенсии, как минимум, более свободно и легко.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..