Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как люди старшего поколения постигают азы компьютера и интернета?

Maria Poljanskaja [1.3K] 2 года назад

Хочется задать вопрос всем. Ведь у вас есть бабушки и дедушки, свёкры, тёщи и просто знакомые пожилые люди.

Как они учатся пользоваться компьютером? вы им помогаете?

2

хороший вопрос

заставляю (общим словом "их") выучить всё что на экране: трея, шапка, строка адреса, область задач, меню пуск, контекстное меню, \кстренные кнопки вывода компа из зависания (диспетчер задач горячими клавишими) и т.д - т.е - то что формально они видят на экране

настраиваю им любимые приложения

и всегда на телефоне

ps они видят экран и только так могут через него взаимодействовать

всё что глубже - они не понимают

ps 2 чайник для виндоус - книжка - сами их обучите всему что на экране как табл.умножения - они потом будут гордиться, что "плавают в компе" (до первого рифа, который вы по телефону им излечите)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Maria Poljanskaj­a [1.3K]
спасибо за комплимент, что вопрос хороший. Но к сожалению 3 минуты назад модератор запретил мне задавать вопросы аж до 21 февраля.  2 года назад
Dvina2015 [1.9K]
был забанен до 11 02 2016)) - уже на свободе!

давай в декабристы?!!))
 2 года назад
комментировать
1

В основном от малого к более сложному. Был у меня знакомый, уже пенсионер, он даже включать компьютер не умел, вот, научил его, сначала компьютер включать-выключать. Потом программы запускать, он в Word-е работал в основном. Потом в интернет заходить, информацию там искать. Потому уже все остальное, от принтера-сканера до сложных программ типа Audition. Ничего, в конце концов дядька так натаскался, что делал то, что я сам уже не умею. Хотя выдающимся умом не отличался и память была не ахти. Терпение и труд все перетрут.

Maria Poljanskaj­a [1.3K]
Хорошо пенсионеру. Времени много у него!  2 года назад
photon [13.5K]
Да, время-то есть, а голова уже не работает. Чего уж тут хорошего? Но все же прогресс есть и немалый.  2 года назад
комментировать
1

Вот как то заметил, что бабушкам и дедушкам, внуки и внучки не очень то помогают постигать азы.... По крайней мере заметил, что часто спрашивают у знакомых, просто элементарные вещи... внуку говорит некогда ..

На курсы ходят компьютерные, но часто оставляют их после нескольких занятий, видимо организованы как то не очень, курсы эти ...

А так не знаю, может это мои субъективные наблюдения....

0

Люди старшего поколения осваиваются ничуть не хуже своих детей и внуков. Им нужен только первоначальный толчок. А так очень большое количество людей пожилого возраста, создают интересные сайты, самостоятельно изучают программирование. Взять хотя бы такие известные проекты как спацес и мобтоп, они созданы людьми предпенсионного возраста.

0

Странный вопрос .

Насколько я знаю пожилые люди легко осваивают компьютер.

Им много не надо .Только интернет.

Зашёл в браузер - посмотрел что надо потом закрыл.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..