Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Вредно ли постоянно сидеть на диетах?

oksanadrudn [793] 2 года назад

Здравствуйте!!сегодня 3-й день моей диеты,осталось ещё 5..потом будет день рождения у подруги, который я не могу пропустить и сразу после него собираюсь сесть на другую диету. На сколько это вредно?? Пока переношу все нормально нет никакого дискомфорта и недомаганий.

2

Ну не полезно явно.И даже не сами диеты, а переход от скудного приема пищи и ограничений, к обильной еде.И не важно, один это раз или нет.

Я сидела на голодной диете и похудела на 20 кг.за месяц.Съедала в день по яблоку и выпивала стакан кефира.Потом я перешла на свой обычный ритм и вот тут, у меня начались проблемы с ЖКТ.Я себе сорвала желудок и заработала язву.Больше как то нет желания экспериментировать со своим весом.Хотя покушать я люблю, а быть толстой, понятно не хочется.

Думаю что любая диета, должна быть в первую очередь сбалансированной и продуманной.Конечно же из рациона однозначно стоит исключить жирные сладости, мучное и фаст-фуд.И вообще стараться избегать всего жаренного и жирного.Отдавать предпочтение растительной пищи и не жирной животной.Хорошо, есть вареную или паровую рыбу, не жирные сорта мяса, употреблять не жирные кисломолочные продукты.Голодать не стоит.Это ни к чему.Хотя так можно гарантированно похудеть.Только нужна не слабая воля и желание.Во время диеты, стоит так же отказаться от вредных привычек и уделять внимание спорту(хотя бы иногда) Не обязательно ходить в фитнес, достаточно совершить короткую утреннюю или вечернею пробежку или выполнять упражнения дома

Организм во время диеты подвергается стрессу и от частых переходов в питании, он будет страдать и доставлять вам неприятности.Поэтому если вам не нужны проблемы со своим здоровьем, не стоит слишком часто экспериментировать с диетами.Лучше выбрать какую-нибудь одну и ее придерживаться.А основная диета, это ограничение сладостей и жиров и больше движения.А вообще, если хотим совсем без вреда и с пользой, нужно обратится к диетологу.Он составит правильную диету, которая вам не повредит, с учетом особенностей вашего организма и режима дня.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Постоянно сидеть на диетах вредно, если только эта диета не прописана врачом в связи с определённым заболеванием, либо если Вы не страдаете ожирением. Диета на 3-5 дней с перерывом на день рождения - это полная ерунда. То, что Вы потеряете, вернётся сразу после того, как Вы вернётесь к обычному образу питания. За 5 дней вреда не будет.

2

Диеты - это, как минимум гастрит, а так же куча других болячек. Любая супер диета приносит много вреда. Для того чтобы худеть нужны не диеты, а сбалансированное питание. Что это и с чем его "едят" узнать не сложно.

McForce [303]
Я в спорте 10 лет, Мастер Спорта по гребле на байдарках и каноэ, член национальной команды основного состава, - это чтобы вес слов почувствовать, и слово Диета у нас в ушах звучит по 3 раза на день... Диета - это всего лишь определённый режим питания, то что вы сказали, сбалансированное питание и есть режим питание, Сбалансированное питание разное может быть, можно так сбалансировать, что одному это пользу даст во всех параметрах прирост, а другому и гастрит и печень посадит! Так что, Сбалансированное питание - и есть Диета! Ее нужно просто хорошо составить под себя!  2 года назад
Pavlik4 [16.6K]
Вы не поняли о чём я хотел сказать. Диета, в понимании большинства людей, это далеко не сбалансированное питание. Это отказ от еды в различных вариациях. Вам как спортсмену должно быть известно, что отказываться от употребления жиров, углеводов или белков (что чаще всего происходит при наиболее распространённых диетах) приводит к дефициту данного компонента в организме, что в свою очередь ведёт к "убийству" организма. Спортивная диета и есть сбалансированное питание установленное индивидуально диетологом. Диета же, к примеру, с исключением или сильным снижением белка приводит к потере мышечной массы. Таким образом вес человек теряет, но жир-то остаётся. Поэтому я не имел ввиду диету как сбалансированное питание, а говоря о диете имел ввиду многие распространённые среди (особенно девушек) людей. При этом кушать стараются как можно реже и как можно меньше. Это далеко не правильно. Редкое потребление пищи, да ещё "не правильной" приводит к заболеваниям ЖКТ.  2 года назад
McForce [303]
Да, это так, большинство людей не совсем правильно понимают слово диета!
Отказ от продуктов питания никогда к хорошему не приводил, можно есть килограммами еду, и сбрасывать вес... И да, что самое главное, отказ от некоторых продуктов на жир особо не влияет, если говорить о здоровых продуктах, и дисфункции вводит жесткие
 2 года назад
комментировать
1

Нет! Это во все времена вредно не было и не будет, так как Диета - всего лишь определённый режим питания и все!!! он может включать в себя разное кол-во калорий и продуктов которые вы употребите, это может быть как малое кол-во, так и ооочень большое! А значит, Диеты не вредны! вредно или полезно, будет зависеть от того, что в вашу диету входит! И как она составлена по режиму дня!

McForce [303]
Так что если вас интересует уже готовый ответ! Лень помогает жиру накапливаться, "Диета" - как вы ее понимаете, мол мало есть и ничего не делать, будете в Анорексию идти успешными шагами, А ХОРОШАЯ ФИГУРУ - здоровое сбалансированное питание, что есть Диета, только с умом составленная, и Здоровый образ жизни ("Зал - второе место отдыха") ;)  2 года назад
комментировать
0

Сидеть на диетах - это вредно, а постоянно сидеть на диетах - это вообще ужасно! Вы не обогащаете свой организм всеми нужными витаминами и организм функционирует неправильно. Конечно же Вы худеете, но при этом Ваши волосы, кожа, половые органы страдают. Самая лучшая диета - это правильное питание, водный баланс и физические нагрузки. Можно кушать все, но маленькими порциями и часто, тогда Вы всегда будете в форме.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..