Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Деньги к деньгам. Никогда простой человек не станет губернатором?

LANA OVICH [2.3K] 2 года назад

Заметьте, все депутаты и заммэры, губернаторы и т.д. имеют свой бизнес! Почему у нас во власть выбирают бизнесменов? Для того, чтобы они прокачивали законы под свой бизнес? Ведь я права?

2

Очевидно, что так. Еще Марк Аврелий заметил, что "властью надо облачать не тех, кто к ней рвется, а тех, кто ее чурается". Честные и бескорыстные, "рыцари без страха и упрека" именно что чураются власти, и если к этой власти случайно прикасаются, то не уживаются в этом болоте - либо сами уходят оттуда, не желая "с волками жить и по-волчьи выть", либо их, привыкших биться с открытым забралом, быстро топят. А вольготно в болоте только разной нечисти, для которой обладание деньгами и власть, а сознание этого обладания - как оргазм. Ну и, разумеется, "слуги народа" в первую очередь думают об увековечивании свое власти и о дальнейшем обогащении, причем ради этого не гнушаются ничем. И именно, что прокачивают законы под бизнес.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В демократическом обществе любой человек может стать не только губернатором, но даже и президентом. Кто такой был Обама в США, родители которого туда приехали на ПМЖ из Кении? И кем он стал?

Кто был Лукшенко у нас? И на тебе! Из грязи - в князи!

Для диктаторских, тоталитарных, фашистских, авторитарных... режимов ответ на Ваш вопрос однозначен - "Да, действительно так".

Но для демократических стран ответ другой; "Нет! Неверно! Всё зависит от личных качеств человека и того, что он достиг в жизни своим трудом".

LANA OVICH [2.3K]
А я, приехала в Россию 20 лет назад. Ни знакомых, ни блата. Всё через тернии. Имею 2 высших образования, много чего знаю и умею. Хочу стать депутатом, почему никак?  2 года назад
Dvina2015 [1.9K]
формула: за каждым бушем есть рокфеллер
за каждым ватиканом стоит ротшильд
за барухами стоит мистика их поколений жрецов

все остальные - куклы
 2 года назад
Litwin [37K]
LANA OVICH, внимательно читайте мой этот ответ. В нём ясно сказано: "В демократическом обществе любой человек может стать..."
А Вы приехали в Россию.
 2 года назад
Dvina2015 [1.9K]
Девочки!
Есть на бумаге мысли о демократическом обществе
Люди те кто верховодят - они эту бумагу написали, чтобы вам было о чём поговорить
Так во всём мире
Трезвейте..
Закон действует лишь для тех кто крадёт булку "из магазина шаговой доступности"
выше - иерархия власти

касаться ее - вступить
размышлять о ней - пустозвон- просто потрепаться
 2 года назад
комментировать
0

Все они имеют предрасположенности со времен Киевской Руси и ранее.

Реинкарнациия - то что давлеет.

Как говориться родиться под звездой.

Если сейчас начать двигаться во власть - через тысячу лет есть возможность, в конкурентной борьбе, стать губером...

всё очевидное - явно (к сожалению)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..