Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

К чему приведет битва операторов и производителей смартехнологий?

Antihaker-net [6.3K] 2 года назад

Билайн пожаловался на дешовый интернет, его убытки растут, и клиентам не выгодны дорогие тарифы. В след за Билайном, один из известных операторов, вовсе высказал мнение, о том, что бы запретить производителям, в смартфоны, телефоны, оборудовать дополнительными, видами связи кроме модуля сотового оператора, для увеличения, востребованности тарифов и увеличения, выручки. Тем самым ещё один оператор инкогнито, дабы, не вступать в спор с производителями, блокировать с помощью ПО, дополнительные устройства, связи кроме модуля связи. А так же, блокировать возможность, использовать сторонних операторов, кроме того, чьи услуги будут устанавливаться напрямую в смартфон. Тем несение многих сей факт не устраивает, включая конечного пользователя. Ведь к дополнительным средствам связи относится wi-fi, блютуз, ик порт. Если их заблокируют, или вовсе откажутся от установки в хороших смартфонах, то большинству, просто не выгодно станет вообще пользоваться смартфонами. К стати эппл уже прислушалась к ретейлерам в России. А если у меня дома есть сеть, то мне нужно будет пользоваться только компом. А у меня родилась идея о том, что вся конитель нужна на счёт полного контроля за гражданами, ведь новые симкарты позволяют следить, за трафиком, и запросами, и без ведома сотовые операторы, делятся со всеми партнёрами. Значит будут пропадать деньги, будет больше мошенничества, не поставишь блокировщики рекламы и т.д.. Как вы думаете на что похожа данная ситуация?

alexm12 [162K]
такие запреты пованивают монополией, что противозаконно.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..