Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Болит желудок, давит сердце, появляется сильная одышка: что это за болезнь?

Вика-Виктория [7.3K] 2 года назад

Такое случилось впервые. Сначала заболел желудок, потом стало давить сердце, участился пульс и появилось ощущение, что задыхаюсь, плюс ко всему ощущение какого-то страха, что не смогу пережить это состояние. Что это за симптомы? Как предотвратить эти проявления в дальнейшем?

2

Вы описали приступ стенокардии (грудной жабы), абдоминальной формы. Естественно главные вопросы к кардиологу. А, дома иметь нитроглицерин, валидол. Есть ещё аэрозоли с нитратами для снятия сердечного приступа болей-действуют быстрее.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Болит желудок - давит сердце - страх... Думаю, это сердце. И это серьёзно (тромб, прединфаркт??) Боли желудочные иногда путают с болями сердечными и наоборот. Вам нужно срочно сделать кардиограмму. И, как тут уже до меня справедливо заметили, не здесь, на БВ, ответ искать, а ко врачу обращаться. Или даже скорую вызывать.

2

Одно могу сказать. Со здоровьем не шутят. При проявлении каких-либо болезненных симптомов нужно не в интернет идти с вопросами, а срочно бежать к врачу. Анамнез по интернету это что-то новенькое. Дочитали? Бегом к врачу!

Вика-Викто­рия [7.3K]
Да это дня 2 назад такое было, сейчас вроде бы ничего, все нормально. К врачу, конечно, обращусь. Спасибо.  2 года назад
комментировать
1

боли в животе в сочетании с отдышкой могут быть грозным признаком проблем с сердцем( его задней стенки) - эквивалент стенокардии ( ишемии) задней- диафрагмальной области стенки. Поэтому на это стоит обратить внимание и идти к врачу.

0

У меня так у мамы болит сердце она поест, и не может идти после еды,начинаются приступы сердца.Обратитесь к кардиологу он вам вы пишет лекарство, а лучше всего положат в больницу на обследование,у меня маму так обследовали в больнице.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..