Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

У кота апатия - вяло ходит возле мышей, много спит. Хорошо ли это?

Alex165 [15.9K] 2 года назад

На что это может указывать ?

1

Я просто поделюсь некоторыми вещами про котов. За 15 лет у меня было 7 именно котов и только двое были ловчие, один даже у соседей бил крыс. Вот они были не породистые, муж их грязных на улице подобрал, но к воде были приучены мной с детства , купались прям в бане были здоровыми и мощными. Прожили по 9 лет. Что творилось с остальными? Жили примерно 2 года болели, а затем уходили сами. Игнорировали мышей, облизывали пузырьки с меновазином, искали мыло, ели таблетки. Как сказал врач ветеринар, у породистых или обыкновенных кошек присутствует извращенный вкус, а по природе после двух лет коты действительно даже , если и ловят мышей, то много спят и очень ленивы. Правда по одному котику мы изменения увидели, когда делали ремонт в гараже.Тимке был год и он ловил мышей, был активный и везде лазал. И попал мордочкой в строительный клей, не сильно, но нюхнул эту гадость, пошла пена из пасти. Он прорвался, два дня не ел, только пил. Затем стал вялый и уже мыши его не интересовали. Скорее всего их природное обоняние ломает наша химия в доме: доместасы, парашки, духи, разного рода распылители и т.д Те коты, которые большую часть находились на улице, занимались охотой, а те которые были в доме просто спали на диванах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Кошки вообще могут спать до 18 часов в сутки, для них это норма. А то что кот вяло ходит мимо мышей, может быть несколько причин. Либо он так закормлен-перекормлен, обленился, так что добыча его перестала интересовать. Либо кот заболел, и его нужно везти к ветеринару. Вы не написали, есть ли у него аппетит.

0

Я бы на вашем месте свозила его к ветеринару.Потому что возле явной пищи кот не может ходить вяло и много спать.Может быть у него какой - то гормональный сбой.Здесь думаю,что не стоит додумывать и что - то делать самому,самим,а только к специалисту.Там - разберетесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..