Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ваше отношение к тому, что Дума отклонила законопроект КПРф ( см)?

Снежная Королева 2 [56.7K] 2 года назад

Ваше отношение к тому что Дума отклонила законопроект депутата от КПРф о компенсации гражданам от потери части вкладов от девальвации рубля? Вот ссылка.

Андреева Ольга [251K]
Мое отношение нейтральное. Жизнь давно научила не вкладывать деньги в банки. Гораздо лучше в бутылки... Что касается того, что отклонила, то это нормально, ибо взять столько средств на индексацию просто негде. КПРФ любит популистские инициативы, даже не взирая на невозможность их выполнения.  2 года назад
Снежная Королева 2 [56.7K]
Бутылки это что, долляры? Тоже верно, но ведь мы верили обещаниям Путина в 2012 году, что рубль будет только укрепляться))  2 года назад
комментировать
2

Я считаю, что правительство виновато в этой ситуации, и могло бы найти деньги, чтобы помочь гражданам. Но у нас всегда страдали и будут страдать простые незащищённые люди. Это было уже не раз, и ничего не поделаешь. А сильные мира будут обогащаться на этих колебаниях валюты и прочих аферах. Капитализм, однако.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Отношение у меня нормальное. Я бы наоборот удивилась, если бы Дума приняла какие-то поправки, компенсирующие потери. Ведь государство привыкло решать проблемы за счет населения. Только на памяти этого поколения такое случалось не раз и не два. Сколько раз обещалось удержать инфляцию в одном коридоре, а на деле она оказывалась совсем другой. иИ хоть бы раз хоть бы один министр ушел в отставку сам со словами, мол извините, не получилось. Хотя я и понимаю, что законопроект, предложенный коммунистами, как и многие другие инициативы этой партии, это ничем не подкрепленный популизм. Отнять у одних граждан и поделить среди других.

2

Если компенсировать потери по банковским вкладам граждан, то по логике вещей, нужно тогда, индексировать и зарплаты, и пенсии, на уровень реальной инфляции. Ведь, снижение покупательной способности зарплат и пенсий в два раза, тоже, можно отнести к категории "потери". Всем, компенсировать потери, так всем. Никому так никому. Поэтому, в данном случае, я согласна с тем, что этот законопроект не утвердили.

1

Чем ближе будут парламентские выборы , тем больше будет идиотских законопроектов от различных политических партий с "заботой" о здоровье, благосостоянии и жизненном уровне нации, хотя , естественно, они не будут подкреплены никакими материальными и финансовыми ресурсами,

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..