Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как определить что болит: поясница или почка?

penkinol [4.6K] 2 года назад

То, что нужно идти ко врачу, я знаю. Но хотелось бы знать те или иные признаки разных заболеваний.

Андреева Ольга [251K]
Встаньте прямо. Руки в стороны. Попросите кого то ребром ладони слегка ударить Вас по талии, чуть ниже крайнего ребра. Не сильно! Если при этом боль изменится, и начнет отдавать в брюшину, или вниз, то вероятность того, что это почки велика. Если ничего серьезного не ощутите, значит боли поясничного характера.  2 года назад
комментировать
1

И всё-таки без врача бывает разобраться в этом вопросе довольно трудно.

Был у меня случай, когда заболела поясница, и я подумал, что это болят почки - при радикулите боль возникает внезапно, да такая, что не разогнёшься! Но уролог, к которому я пришёл, по анализу мочи и лёгкому постукиванию по почкам сказал, что с почками всё нормально. А вот невролог установил диагноз "люмбаго" и назначил лечение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Принять таблетку но-шпы или другого спазмолитика для гладкой мускулатуры. Если после приёма боль проходит или становится явно меньше, значит проблема в почках. Остеохондроз или грыжа поясничного отдела на но-шпу не среагируют совершенно.

1

Сдайте анализы мочи: общий и по Нечипоренко. Врач все равно без анализов диагноза не поставит. Можно еще сделать УЗИ почек.

1

почка справа или слева

поясница - по центру позвонков

тут просто

0

идите к врачу! он пошлет вас на анализы и на УЗИ

можете попросить кого-то постучать по спине в области почек - если будет "отдаваться", значит скорее всего почки

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..