Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Дадут на работе учебный отпуск при получении второго высшего образования?

Алена16 [11.3K] 2 года назад
1

Нет, не дадут. В соответствии со статьей 177 ТК РФ гарантии и компенсации (в т.ч. учебные отпуска)работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.

Однако из этого правила как всегда есть исключение)

Вы сможете рассчитывать на предоставление учебного отпуска при получении второго высшего образования при условии направления Вас на учебу работодателем. Так же можно рассчитывать на отпуск, если в трудовом договоре или коллективном договоре будет прописано право работника на учебный отпуск при втором высшем образовании.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

нет,учебный отпуск предоставляется только при получении первого высшего образования

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID