Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли национализм превратить Белоруссию во вторую Украину?

Galina68 [10.6K] 2 года назад
Condorita [114K]
Это невозможно. Белорусы - не тот народ, чтобы заниматься глупостями вместо работы  2 года назад
комментировать
2

Не может.

1. В Беларуси нет никакого национализма, а еле-еле идет очень робкое и слабое национальное возрождение, направленное на пропаганду любви к своей стране, языку, истории, национальных сиволов, но никак не направленное на русских или против других стран;
  2. Беларусь не имеет такого резкого разделения на Запад и Восток, и на русских и украинцев, как в Украине: Беларусь намного этнически однородна, намного моноэтнична (84% беларусов) и в РБ нет потенциально-"сепаратистских" районов компактного проживания только русских.
  3. Беларусы ментально намного спокойнее, толерантнее и терпеливее, чем украинцы или русские.
  4. В данный момент Беларусь представляет собой авторитарно-полицейское государство, так что любые народные волнения или бунты сепаратистов - полностью исключены.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Dvina2015 [1.9K]
Среди моих знакомых бытует образ Беларуси
"-Ну что? Ну как они? Как их представляешь по ощущениям?
- бесцветные"
Это не оскорбление.
Это значит не выражено направление.

Ваш "батя" решает за многих.
Лишь бы он удержал БЕРЛАРУСЬ от падения в безнравственность. Лишь бы успел, пока мир перевернётся.
я - лояльно..
 2 года назад
комментировать
0

Белоруссия прямиком идет к этому, но не успеет

Европа взорвётся быстрее, поэтому поляризация изменится

все успеется хорошо

Condorita [114K]
 Страна с 1991 года называется БЕЛАРУСЬ, а не Белоруссия. Когда в России научатся выражаться правильно?
Но минус не за это, так как название второстепенно, а за то, что Вы отвечаете на вопрос, абсолютно не понимая сути белорусов как народа. Или не хотите понимать. Что еще хуже
 2 года назад
Dvina2015 [1.9K]
национализм нынче в моде
своим ответом вы доказываете что мой сабжа был правильным

я белорусс по матери
и русский по бате
у меня родня в Минске и рядом с Минском

Занимаюсь геополитикой уже третий год, анализируя очень очень многое.
Поэтому вышеизложенный ответ был крайне краток
 2 года назад
Condorita [114K]
У кого национализм в моде? На Украине? Но сравнивать Украину с Беларусью - совершенно неправильно. У нас он как раз не в моде. Разве только среди маргиналов юношеского возраста и отдельных личностей среди "интеллигенции­".  2 года назад
Dvina2015 [1.9K]
смею предположить о президенте Беларуси, как о человеке, который пытается остаться в друж отношениях с РФ и одновременно прогнуться перед Европой, идя, хоть и мелочно, но на их бредовые со-санкции

в данное теме не возможно всё определить явно, но у каждого человека есть чувство сердца и справедливости
Оно всегда говорит "а так правильно?"

сейчас РФ слаба - что будет когда станет сильна? (когда исчезнет 5 колонна , когда ВВП реально сможет сделать то, что должен, а ждать откликов "однополчан­" по второй мировой?)

тогда РБ будет стыдно за двойственности
как и многим другим

лишь дело времени - оно нас рассудит
 2 года назад
Condorita [114K]
5 колонна никуда не исчезнет, так как ее можно уничтожить только физически, а Путин никогда не решится на новый 1937 год.
Про стыдно не надо. У нас хорошо помнят Сербию. Когда Россия практически предала эту страну. Вот за это стыдно. А за выживание - нет. Беларусь - страна маленькая, элементарно надо выжить и не потеряться в этом мире. На перепутье между Западом и Востоком мы будем всегда
 2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..