Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как не думать о человеке, о котором хочется думать и думать?

koloradskey [571] 2 года назад

Бывает моменты, когда хочется на пару недель забыть о человеке и не думать о нём. Но как не думай всё равно мысли приходят. Есть ли какие-либо способы забыть о существовании человека, не думать о нём?

2

ВЫ в своем вопросе написали,что хочется думать и думать.Коль в мозг поступает такая команда,что хочется и хочется думать об этом человеке,то она и выполняется вашим мыслительным процессом.А если бы вы,вместо этого закрыли глаза на десять,пятнадцать минут и мысленно очутились в лесу,залитым светом,а кругом пишет зелень и есть аромат цветов.А под ногами даже могут бегать ежики.А на дереве висят шишки,одна из которых так и хочет упасть вам на голову,В этом случае,думаю,что лес легко смог бы справиться с вашей "болезнью".Но,только на долго ли?Ведь весь день в лесу бродить тоже быстро устанете и вспомните о реальности,где снова мыслительный процесс забросит Вас туда,где хочется думать и думать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
koloradske­y [571]
Довольно интересный способ,нужно попробовать.  2 года назад
комментировать
2

Мозг так устроен, что он может быть загружен только одним делом. Попробуйте целенаправленно например решать пример или посчитать количество плиток в ванной комнате - и вы заметите, что именно в этот момент вы думали о плитке или цифрах, а не о человеке. А если были мысли о человеке, значит вы не думали в этот момент о задаче, которую себе поставили. В общем, спасет только концентрация на важном деле, настолько важном, что сам будешь себя одергивать от переключений внимания.

Впрочем, если мысли светлые и приятные, их можно использовать как стимул в работе - за хороший результат дела позволить себе подумать о хорошем. В итоге вы начнете двигать горы дел и жизнь станет круто меняться. :)

1

Если Вам этот человек сделает гадость Вы перестанете о нём думать, поверьте, а пока думается, значит, Вы радуетесь его присутствию в Вашей Судьбе, в Вашей жизни. ДУМАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!

У меня тоже есть девочка о которой я думаю каждый день и эти думы греют мою душу особенно когда есть сообщения от неё.

Есть ещё одна персона, которую я не так давно раскусила и на сообщения которой теперь не отвечаю, потому что планирую расстаться.

Всего доброго!

koloradske­y [571]
Может быть, но всё-таки хочется не думать, а думается.  2 года назад
комментировать
1

Если человек, о котором вы постоянно думаете, вам нравится, то отключиться от мыслей о нём не получится. Это значит, что вы его любите, и, думая о нём, вы мысленно продолжаете общаться с ним. Другое дело, если вы хотите забыть этого человека. Тогда тут лекарство одно и называется оно "лекарством от любви", а суть его - в новой любви, в любви к другому человеку. И чем быстрее это произойдёт, тем быстрее вы перестанете думать о прежней любви.

0

Когда я сказала сестре, что влюбилась, что ОН ТАКОЙ...!!!... Она сказала: "Мать, да у тебя просто давно не было секса!" И это моя мудрая младшая сестра!

0

У меня так не получается. Всегда думаю о нем да и он обо мне.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..