Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие есть народные средства для снижения учащенного сердцебиения?

Dorki [56.4K] 2 года назад
1

Насчет совсем народных не знаю, но некоторые люди, чтобы уменьшить ЧСС, надавливают на глаза. Еще есть прием Вальсальвы, нужно натужиться и одновременно вдохнуть, но не менее 10 секунд. Можно еще массировать сонную артерию ( но это может быть опасным в плане остановки сердца). Все эти методы рефлекторно снижают частоту сердечных сокращений. Но все-таки, если есть тахикардия лучше обратится к врачу в поликлинику, вызвать скорую. Иногда сердцебиение сопровождает серьезные(смертельные)болезни сердца.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

В связи с тем, что подобные вопросы о сердцебиении повторяются на этом сайте в разных словосочетаниях, я не знаю, как ответить всем, задавшим подобный вопрос на разных страницах. Мой первый ответ находится на вопрос "Какое лекарство принять при учащенном сердцебиении?"

И что, мне надо на всех страницах это писать, или как?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..