Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как влияют на организм человека высокие северные широты?

ken54 [3.9K] 2 года назад
0

Извиняюсь, если отвечу не совсем в тему. Но близко к ней. Ну не знаю, как насчет именно высоких, но я жила в Сибири и в Бурятии. Да хорошо влияют. Природа отличная, нетронутая человеком. Вода чистая, рыба вся чистая. Рядом горы, чудесный воздух, флора и фауна. Потрясающей красоты все это. Мужики на охоту ходят да строганину добывают - оленье мясо такое. Единственное - дефицит витамина Д. Но ничего, жить можно. Зато какие ягоды - жимолость и т.п., багульник.

модератор выбрал этот ответ лучшим
BAU [59.7K]
Что за олени в Бурятии на строганину идут???  2 года назад
бабушка грэя [6.7K]
Про оленей в Бурятии мне ничего не известно. Я про Сибирь. Про Бурятию просто упомянула. В Бурятии мне, кстати, не особо нравилось. Климат там довольно жесткий для меня показался. Это солнце како-то холодное, ветра (бургузины называются). Да и сама флора какая-то ну не скудная, но с Сибирью не сравнить по красоте и разнообразию. Ну это для меня.  2 года назад
комментировать
0

На мой взгляд плохо эти широты влияют. Холодно, большие колебания продолжительности дня и ночи, все витамины только из рыбы и мяса (сырых). Жизнь и работа тяжелые. Короче, не зря в те места ссылали да на каторгу отправляли. Не курорт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..