Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как устоять от сладких речей кидал и мошенников?

желтый лютик [73] 2 года назад

обещают хорошие заработки в интернете, обещают поддержку и помощь. оставляют свои данные, адрес и скайр, а потом оказывается, что тебя кинули, обманули и обобрали и найти их нет возмржности

1

Совет, конечно, может прозвучать грубо, но при любом красивом слове или предложении нужно «включать голову», и всегда задаваться вопросом «откуда деньги?». То есть, когда Вам рассказывают или пишут о том, что нужно внести какой-то первоначальный взнос, и потом деньги польются рекой, не стесняйтесь спрашивать подробно, а с чего вообще там будет прибыль, как именно должен будет работать этот самый первоначальный взнос. Если Вам толком ничего не объясняют, просто обещают баснословные «легкие» деньги, сразу можно сказать, что это мошенничество. Никто и никогда не будет платить Вам просто так. Подумайте, откуда в предложенной «работе» вообще может взяться прибыль, и если вразумительного ответа нет, значит, лучше не связываться – явно потенциальный обман. Что касается личных данных, адресов и скайпа, то все это, во-первых, может быть недействительным (особенно что касается так называемых «личных» данных), а, во-вторых, эти данные можно изменить в любой момент – в сети можно открыть сколько угодно электронных адресов и скайпов. Реальные адреса также можно сменить, поскольку в лучшем случае это может быть съемный адрес – прописку свою никто Вам показывать не станет.

Обычно любой специалист в той или иной сфере знает хотя бы приблизительно, сколько стоят его услуги. То есть, если Вы обладаете какой-то профессией или навыками, вы примерно должны понимать, сколько этим можно заработать. Если же Вам предлагают опять-таки легкий огромный заработок, выше того, что Вы бы могли заработать своей профессией, это тоже «кидалово». Тем более, что обычно в таких предложениях даже не требуется какое-то образование или опыт работы.

Что касается интернета, так это вообще просто рай для мошенников, так как любителей халявы и легких денег там много, как нигде больше. И многие из них почему-то из раза в раз посылают им «гарантийные» взносы, покупают «супер-курсы» по заработку легких миллионов и тому подобное. Потом они плачутся на всевозможных форумах о том, что их обманули, но не извлекают из этого уроков. И продолжают дальше искать легкие заработки, помогая новым мошенникам становиться богаче. Ну, не бывает легких денег, и никогда не будет, почему люди никак этого не хотят понять, разве только стать таким же мошенником и искать других лохов, собирая с них пусть и небольшие, но многочисленные «взносы».

система выбрала этот ответ лучшим
0

Прежде всего нужно запомнить одну простую истину, обманывают того кто хочет что бы его обманули. К большому сожалению от мошенников нам не спастись, они рождаются ежедневно так же как и их новые способы обмана.Как правило у них хорошо подвешен язык, они очень вежливые и всегда улыбаются и смотрят тебе в глаза, преданно и верно. Все мы взрослые люди и к определенному возрасту ну как то нужно уже хоть не много разбираться в людях, я не знаю как кто, но я спинным мозгом чувствую когда меня пытаются развести.У них у всех есть очень любимая фраза, что они очень честные а обманывают это там какие то другие люди, в принципе все они действуют по одной избитой схеме и даже фразы у них похожи и многие отдельные слова. А еще что бы не попадаться нужно включать голову и логику. Они пользуются что наш народ очень уж любит халяву, а на самом деле сами не понимая отдают сами чуть не последнее, но ведь глупо же.Запомните что мошенники очень хорошие психологи и вы еще даже сами не решили что делать а они уже точно знают когда и кто поведется и начинают с удвоенной силой дожимать наивного бедолагу. Я сейчас вам скажу на каких человеческих пороках они играют, это в первую очередь глупость, затем идет тщеславие ну и конечно же жадность, куда же без нее. Эти люди, если конечно их можно так назвать, нагло залезают к вам в карман и делают там что хотят. Если быть немного повнимательнее то можно очень быстро убедиться что вам врут, человек который врет бессознательно прикрывает рот или касается разных точек лица, ложь также выдает приподнятая бровь, искривление в уголках рта, суженые зрачки, усиленное потовыделение, дрожащие руки. Тело не умеет лгать!! Развивайте свою интуицию, она никогда не обманет.И еще помните что если ему удается вас надуть он пойдет и радостно подумает, какой он молодец и как ловко он развел очередного лоха.

0

Здесь же в Интернете есть информация,на какие специальности лучше не "клевать".Если у вас есть настоящее желание найти этот перечень,то вы его непременно найдете.Я просто очень много читаю всяких статей по поводу работы и просто случайно "наткнулась".Перечислять не возьмусь,чтоб ничего не перепутать и не ввести вас в заблуждение.Читайте побольше статей про мошенников на сайтах по работе.Углубитесь конкретно в эту тематику.Изучите ее "от и до" и тогда я думаю,что никакой мошенник и кидало не сможет из вас сделать простачка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..