Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Выгодно ли сажать рассаду для продажи? Что чаще всего пользуется спросом?

Polinka2015 [73.6K] 2 года назад
2

У меня бабушка живет в деревне и каждый год садит рассаду капусты, продает вроде за небольшие деньги, за то клиенты каждый год, уже и постоянные. Многие говорят, что только её и приживается

И еще у неё рука лёгкая, хоть палку дай она зацветет.

А вот мне не дано, даже лук не могу на подоконнике вырастить )

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Mbest4 [11.7K]
У моего отца тоже рука "лёгкая". Что бы не посадил в землю, всё растёт. Даже помню на спор с другом своим они "воткнули" в землю отрезанные просто ножом даже не черенки, но с парой почек кусочки лозы. Тот, который "посадил" отец, прижился, а дядин Витин, через неделю уже засох. Мистика однако...  2 года назад
комментировать
4

Конечно выгодно выращивать рассаду для продажи и на сельхозрынках покупают любую рассаду овощей, цветов, ведь не каждый может вырастить рассаду, особенно те кто живет в благоустроенных квартирах, покупают её на рынке.

Я живу в своём доме, всю рассаду выращиваю сама, бывает лишняя остаётся после высадки в грунт, но не продаю, раздаю родственникам , соседям.

Если есть у вас желание, то конечно же выращивайте и продавайте рассаду во благо себе и людям.

Удачи вам!!!

1

это очень большой труд и надо его ценить по достоинству,а не торговаться за копейки,а выгода есть,я сама этим занималась,когда надо было прокормить детей.А ещё выгодно ранней весной сажать лук под плёнку небольшой морозец он перенесёт,зато перед пасхой можно удачно продать.

1

Спросом пользуется всякая рассада, и томатов, и перцев, и баклажанов. Но особенно успешно торгуют рассадой цветов. У меня соседка по саду всю весну, все лето и даже осенью торгует рассадой цветов, их саженцами. Доходом довольна.

1

Больше всего покупают рассады помидоров, перцев и цветов. Первые 2 варианта вообще беспроигрышные, это всем всегда нужно. Но на цветы последнее время прямо мода пошла. Покупают даже те, кто никогда ими не интересовался.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..