Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Ваша бабушка кормила (кормит) вас пирогами? Какие из них самые вкусные?

7Нинель [4.6K] 2 года назад
5

Одна бабушка, София, часто забирала меня из детского садика, потому что он был рядом с её квартирой и у неё я дожидался, когда мама закончит работать и меня заберёт. Готовила много чего, в том числе и пирожки.

А другая бабушка, Акулина, жила в своём доме, у них была там русская печка и своя банька. Пирожки в русской печке получались у ней изумительные, а так как в те годы с конфетами и прочими сладостями было туго, то пирожки для нас всех, внуков и внучек, были настоящим лакомством. Пирожки с яблоками, смородиной, с крыжовником, с паслёном, с вишней, с чем только не делала. Отличные выходили у неё пирожки с печёной тыквой. Но больше всего мне нравились её пирожки со щавелем, просто объедение.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мои бабушки уже умерли. Да и странно бы было, если бы они жили и кормили меня пирожками, так как они родились ещё в девятнадцатом веке. Обе прожили длинную и интересную жизнь. Пирожки у них были потрясающими. Но мне, их внуку, достались только воспоминания. Мама и ее сестра (тетя) делали совершенно разные пирожки. Но у обеих они были такими вкусными! Даже начинка не имела значения. Самый вкусный пирог - без начинки пирог! Была в моем детстве такая поговорка.По моей просьбе Тетка Нюра (покойная ныне Антонина Михайловна Липова) готовила мне колобков без начинки. Какие же они были вкусными из русской печи! И никуда не убегали.

2

Спасибо за вопрос. У моей бабушки были прекрасные пироги, а секрет был в тесте - оно всегда поднималось хорошо и было просто воздушное. Любая начинка была хороша, к выше упомянутым пирогам добавлю ватрушки с творогом (плюшки) и рулет с маком (мак накладывался толстым слоем). Когда бабушка была жива, ее выпечка и другая готовка воспринимались как обыденное дело, а сейчас понимаю, что это было редкое мастерство. Спасибо всем бабушкам, которые нас вырастили! А те бабушки, которые читают мой ответ, будьте уверены, ваши внуки будут помнить вас и ваши пироги всю жизнь.

2

К сожалению моя бабушка при жизни никогда не готовила из выпечки вообще ничего.Не знаю почему.Возможно не умела или не хотела готовить выпечку.Возможно была старая духовка.Не знаю.Я с 12 лет научилась готовить все сама.Мама готовила овсяное печенье и конфетки.А я уже 30 лет готовлю сама и не только выпечку.Нет такого блюда,которое я не умею готовить.Дочь научила готовить.Каждые выходные я готовлю и пироги и пирожки и кексики и торты.В обычные,будничные дни мои любят пиццу.Приходится делать сразу 2-3 шт.,поскольку разлетаются на ура.

babaika [9K]
красивая фотка, ещё бы попробовать.  2 года назад
iri7ka74 [128K]
Спасибо.Фотка моя моих пирожков.Жаль угостить по инету нельзя,я бы с радостью угостила.  2 года назад
babaika [9K]
тогда я уже влюблён в автора такого шикарного кулинарного произведения.  2 года назад
iri7ka74 [128K]
Прямо,засмущали:)  2 года назад
комментировать
2

любые пироги которые готовят (или готовили,Царствие им Божьего) наши бабушки для нас всегда самые вкусные и кто уже лишён такой радости всегда скучает, а я скучаю о любой стряпне моей покойной бабушки.

1

К сожалению, по объективным причинам было это уже довольно давно. А самыми вкусными были пироги с паслёном, который в изобилии как сорняк рос в саду частного дома, где жили дедушка с бабушкой. Вот с этим "диким паслёном" и делали вкуснейшие пироги.

babaika [9K]
не сомневаюсь что другие бабушкины угощения запомнились Вам как самые лучшие в мире.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..