Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие специальности врачей самые востребованные?

Valiyusha [9] 2 года назад
2
  1. Я думаю, что стоматолог. Редко встретишь человека, который ни разу не был у этого врача. Не зря говорят, что самая страшная боль это зубная.
  2. Для женщин - гинеколог. Раньше рожали дома, теперь в мед.учреждениях наблюдаются, планируют беременность, лечатся.
  3. Патологоанатом - врач, без которого нельзя поставить правильно большинство диагнозов и назначить правильное лечение. Хотя в России это специальность почему то не престижная и малооплачиваемая.

Без этих врачей вряд ли обойдешься, а остальные требуются в зависимости от состояния здоровья. Как говорится, каждому свое.

система выбрала этот ответ лучшим
vedmedenko­56 [125K]
И, почему забыли урологов. У мужчин к ним вопросов, не меньше, чем у женщин к гинекологам.  2 года назад
tiger6836 [3.8K]
Прошу прощения у мужчин за односторонний подход. Не могу не согласиться с тем, что уролог также важен. Спасибо за уточнение.  2 года назад
комментировать
1

я думаю нельзя так разделять врачей. все они очень востребованные, особенно в каждом частном случае. например человек сломал ногу, не дай Бог, и куда без хирурга забелел ребёнок и мы бегом к педиатру, заболел зуб и мы уже в кресле у стоматолога и т д и т п. Все врачи самые востребованные. ну а если каких больше то это точно стоматологов.

0

Самые востребованные и хорошо оплачиваемые это конечно стоматологи. Ну как и везде нужен опыт и квалификация, тогда люди пойдут. У нас в городе есть травматолог от бога. Действительно талант! К нему едут отовсюду. Главное быть высочайшим специалистом в своем деле, любить его. Тогда и оплата, и признание людей не заставят себя ждать.

0

Наиболее востребованными врачебными специальностями являются те, к которым орбращаются люди тогда, когда заболевание проигнорировать невозможно. Это хирурги, травматологи, кардиологи, гинекологи, наркологи и терапевты - к ним обращаются с обычной ОРВИ, но как часто человек болеет протстудными забоелваниями!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..