Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что грозит кассиру, укравшему деньги клиента в банке?

jenni4 [812] 2 года назад

необходима помощь и мнение. Заплатила как обычно ежемесячный платёж в размере 6 тыс.руб. Через неделю решила внести оставшуюся часть задолженности по кредиту (149 000.00). когда пришла в кассу, чтобы отдать деньги, мне сообщили, что должна я на 6 тыс. больше. как выяснилось позже, кассир. которому я отдавала деньги, через 20 мин после ухода моего удалила приходный ордер и платеж не списался. написали претензию в банке. но думаю. что всё сойдет ей. что делать в такой ситуации?

1

По поводу всяких платежей,особенно банковских,нужно сохранять чеки и еще раз чеки,

По банковским чекам все претензии публичные (по римскому праву) .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Пишите претензию не в сам банк, а в вышестоящую организацию. Даже если не сохранили чек, вы как потребитель имеете право потерять чек. Пишите, потому что банк скорее всего не будет или будет, но не обязательно в вашу пользу разбираться с данной ситуации. А кассиру увольнение однозначно, можно привлечь к уголовной ответственности по "злоупотребление должностными полномочиями".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..