Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Банк Глобэкс, проблемы. Отзовут ли лицензию у банка Глобэкс в 2016?

Zolotynka [284K] 2 года назад
0

Почти полтора года назад открыл вклад до востребования в центральном отделении на земляном валу. Сегодня захотел снять деньги и зашел в ближайшее ко мне отделение на Тверской-ямской улице. Был крайне удивлен сообщению о том, что снять деньги не могу, так как в программе не числюсь и должен обязательно ехать именно в отделение, где счет открывался. На скромный вопрос о том, что банк один и тот же вроде бы даже в одном городе был получен непреклонный ответ "У нас с ними разные программы". Видимо в следующий раз, открывая счет или вклад в банке нужно будет просить список "совместимых" с центральным офисом отделений в которых я мог бы получить свои день или хотя бы тех, в которых я так же буду считаться клиентом банка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нучнем с того, что РА Fitch еще пару месяцев назад опубликовало перечень, состоящий из 13 банков, имевших самые большие потенциальные потери по кредитам. Банк "Глобэкс" - в этом "почетном" списке.

Банк давно находится в "подвешенном" состоянии, ЦБ просто не знает, что с ним делать. Вот как высказалась о нем (и о Связь-Банке) Набиуллина:

Сейчас появилась информация, что банк хотят выставить на продажу, только, интересно знать, кому он нужен?

Что же касается отзыва лицензии в 2016... На моей памяти отзывов лицензии у санируемых банков - по пальцам пересчитать, слишком это не выгодно. Скорее всего, продадут и "растворят" его в каком-нибудь большом банке.

0

Этот банк - одна большая проблема, т.к. изначально основная часть капитала банка приходилась на кредиты, которые выдал самому себе его владелец. Иначе говоря, это "нарисованный капитал", которого нет в природе. Банк уже попадал под санацию в 2009 г., если сейчас у него всё-таки отзовут лицензию, лично я не удивлюсь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..