Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Те кто говорят, что любви нет, ни разу не любили?

Korobka [5.5K] 2 года назад
0

Те кто говорят, что любви нет, любили и очень даже сильно. Просто любовь была сильная к определенному человеку, но эта любовь была резко прервана. Может быть без ответной любовью, изменой любимого человека или же просто тем, что любимый человек тебя бросил ради твоего друга. Про отсутствие любви говорит лишь тот человек кто любил и был предан любимым(ой)

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Так говорят люди, которые ни разу не любили, и то не все. Кто-то из ещё не любивших людей может не отрицать существование любви, но считать это чем-то неизведанным. Если человек отрицает существование любви, это может быть связано с его воспитанием или с сильным влиянием его окружения на него. Таких людей очень трудно убедить в обратном, пока каждый из них не встретит настоящую любовь. Есть ещё фригидные люди, которые не могут любить, то есть для них нет любви. Есть люди, которые утверждают, что нет любви, потому что много раз слышали "Нет" от противоположного пола и не разу слово "Да" после признания в любви или в симпатии. Одному знакомому мне парню много раз отказывали девушки, более того, некоторые девушки сначала заигрывали, а потом отказывали ему, что планка недоверия к женскому полу у него просто "зашкаливает", и он в одном из своих стихов много раз повторил, что "Нет любви".

1

Мне почему то кажется, что те кто говорят, что любви не существует как раз любили, но неудачно (может быть была безответная любовь, а может быть просто чувства прошли или другое).

А вот те кто никогда не любили не скажут, что её нет. Они наоборот с нетерпением ждут когда их посетит это неземное чувство и ожидают от неё как раз многое.

0

все мы в юности выдаём половое влечение к партнёру за любовь. с годами понимаешь что любви как таковой нет, есть только одна истинная любовь это любовь к Богу. скажите а как же семьи которые живут долго и счастливо, всё просто, после того как половое влечение утихло люди понимают что их выбор был правильным и человек хороший и сексуальное партнёрство на уровне и отношение к детям (если есть) правильное , вот и живут в прекрасных отношениях и помалкивают что любви то нет.

0

Именно так. Базаров отрицал любовь, пока не встретил на жизненном пути Одинцову. Он пытался отмахнуться от нахлынувшего чувства, но - тщетно. "...я люблю вас, глупо, безумно... Вот чего вы добились"... В общем, действительно - так говорят те, кто еще не любили, либо циники.

babaika [9K]
фантазии автора Толстой очень хороший писатель  2 года назад
Gremy [45.6K]
Тургенев.  2 года назад
babaika [9K]
ну да у меня пара по русскому и литре. если бы комп не исправлял читать было бы невозможно.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..