Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Актуальна ли для семьи фраза - ешь, что дают?

Sus-anna [12.6K] 2 года назад

Или все-таки надо стараться угодить каждому.

тэги: еда, семья
категория: семья и дом
1

Во многих случаях конечно актуальна. Во-первых маленькие дети в большинстве случаев хотят есть то, что абсолютно не полезно, а родители все таки должны заботиться о здоровье своих детей. Но можно немного смягчить это выражение (ешь, что дают). У нас в семье, например, муж любит соленую манку, а я с детьми - сладкую. Так что я готовлю манку и без соли и без сахара, а уже потом каждый добавляет в свою порцию то, что ему нравится. Дети у меня очень не любят рыбу, зато ее любит муж. Я выхожу из ситуации так - готовлю гарнир один на всех, а потом готовлю немного рыбы для мужа и себя и курицу или мясо детям. Мы с мужем можем поесть картошки с салатом, а дети часто салат заменяют простой консервированной кукурузой (им так больше нравится). Так что выход, как накормить всех тем, что им по душе найдется всегда, даже если вы и не готовите каждому в отдельности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..