Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Где можно увидеть ПОЛНУЮ Луну?

Atreia [4K] 2 года назад

идеально полную Луну

babaika [9K]
на небе  2 года назад
Litwin [37K]
Продолжаю, babaika. ... в ночь полнолуния.  2 года назад
Atreia [4K]
имелось ввиду не КУДА смотреть, а ГДЕ находиться (место наблюдения)  2 года назад
babaika [9K]
каждый месяц по разному. когда на востоке когда на западе или в зените.  2 года назад
Litwin [37K]
Atreia, Луна видна с любой точки поверхности Земли. Так что не имеет значения, где находиться.  2 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
1

Для того , чтобы увидеть полную луну в "идеальном качестве", и сделать её хорошие фотографии, нужно в ночь, когда по календарю полнолуние, находиться вдали от цивилизации, причём в поле, где нет поблизости гор, деревьев и домов. В таких местах, как говорят, "звёзды шатром распростёрлись прямо над головой", то есть небо кажется очень низко. Луна тоже будет очень хорошо видна, "во всей своей красе". В городских условиях это сделать невозможно, только если довольствоваться телескопом с приближением хотя бы *40, но это уже будет "ненатурально", многое при этом будет не видно.

модератор выбрал этот ответ лучшим
babaika [9K]
в горах лучше  2 года назад
комментировать
1

Где-нибудь на даче летом ночью. А еще лучше в горах типа Карпат. В городах Луну и звезды мешает наблюдать смог и обилие рассеянного света от фонарей, окон и наружной рекламы. А еще летом бывает особо крупнаяилуна, когда она находится на самом юлизком расстоянии.

babaika [9K]
мечта романтика  2 года назад
комментировать
0

Вы выделили слово полную не могу понять толстую или круглую. толстой луны не бывает в принципе, а круглая луна появляется на небе как ей и положено мирозданием один раз в месяц и не чаще. узнать точную дату можно в любом лунном календаре.

Atreia [4K]
Полная Луна - это полная, и никак не толстая. Пусть будет круглая, а по астрономической терминологии "фаза Луны равна 1,00".  2 года назад
babaika [9K]
я не понял это мне зачем знать?  2 года назад
Atreia [4K]
подсказка - Когда Луна может быть полной?  2 года назад
babaika [9K]
толстой или круглой  2 года назад
Atreia [4K]
не знаете ответ - не засоряйте...  2 года назад
комментировать
0

Везде где видно Луну. Вот только вопрос следует поставить КОГДА. Смотрите в календарях фазы Луны.

babaika [9K]
Пиши ответы не менее 200 символов. Менее 200 не оплачиваются. Читайте правила. Удачи.  2 года назад
SuperUser [7.4K]
А мне начхать на правила.  2 года назад
babaika [9K]
а как же бабло?  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..