Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Муж - это самый близкий и родной человек или ...? Как считаете вы?

Чёрный кофе [208K] 2 года назад

Муж.... в вашем понимании, это кто?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
bur01m [9.8K]
муж и жена - одна сатана  2 года назад
комментировать
15

Если правильно относиться к браку,то супруги,а именно жена "отлепляется" от родителей своих и соединяется с мужем,в болезни и здравии,пока смерть не разлучит.Укрепляет брак венчание,делая супругов духовно ближе.

К родителям сохраняется уважение,забота,любовь и сыновий(дочерний) долг.А вот муж является второй половинкой,не кровный родственник,но тоже родной.Совместные дети супругов еще больше роднят.

Поэтому муж является самым близким и родным человеком,с которым доживать жизнь и после смерти родителей,и после взросления детей.Это тот человек,который будет рядом до самых последних дней.

Если изначально так воспринимать супружество,не иметь и мысли о том,что "если что не так,то найду другого",то муж ,действительно,самый родной человек,не считая детей и родителей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Отвечаю с точки зрения мужчины,мужа.Мужа своей жены.

Давайте сразу не будем размышлять о плохом:муж гуляет,муж изменяет,муж пьет и.т.д.

Это другой разговор и отдельная история для обсуждения.

Муж по любому для своей жены должен быть родным и близким в жизни.Женщины считаются слабым полом и бывают случаи,когда сильный пол(мужчины) обижают женщин.

Вот это первое,что должен сделать нормальный мужик,всегда защитить свою женщину и не позволять другим обижать и досаждать своей жене.Пусть знают свое место.

Не просто так пошло выражение:"Выйти замуж."Значит быть за мужем,то есть под защитой мужа.

Второе,третье и четвертое-это честность,доверие,взаимопонимание.

Если это все есть,то это уже залог хорошей жизни для обоих

Тогда вы будете взаимно,и родными и близкими всю жизнь.

Спасибо.Это лично мое мнение.

10

Я не склонна разбирать в этом вопросе такие явления как "муж-гуляка", "муж-бездельник", "муж-наркоман", "муж-убийца", "муж-маньяк" и так далее. Это, будем считать, исключения из правил, которые не понравятся даже гулящим женщинам, бездельницам и наркоманкам, как ни странно.

А если усреднить (иначе и не получится никак), то муж является ближе и роднее всех остальных мужчин из категории "когда-то был обычным незнакомцем".

Таким образом, какие-либо сравнения мужа с родителями и другими ближайшими людьми будет достаточно странным. Это всё равно что хлеб с кока-колой сравнивать, ориентируясь на то, что говорим в обоих случаях о продуктах. Муж роднее всех, себе подобных.

bur01m [9.8K]
от родителей,родственни­ков мы со временем отдаляемся,и даже от взрослых детей/конечно мы их любим / поэтому муж либо жена, в ЛЮБЯЩИХ семьях, становятся самыми родными без которых ты не можешь уже прожить и дня.  2 года назад
комментировать
6

Уважаемая Бардана! Кем будет для Вас Ваш муж зависит только от Вас самой. Воспитаете-выростите его своим близким другом и родным человеком, он и станет им. Будете воевать с ним по всякому поводу - получите в семье врага.

Это не просто рассуждения. Это из личного семейного опыта. Мы со второй моею женой большие друзья вот уже тридцать второй год. Вы и представить себе не можете, как это хорошо - быть не только супругами, но и близкими друзьями. Как легко и просто тогда общаться. Ничего не надо утаивать друг от друга. Нет необходимости врать или обманывать. Домой с работы просто на крыльях летишь, что бы увидеть и обнять любимого друга - свою жену.

5

Любовь и Семья превыше всего - так должно быть, но так не всегда и не во всех семьях бывает.

Ведь сами знаете, жизнь наша многообразна.

Жена говорит - ты милый у меня в жизни на третьем месте.

На первом естественно я сама, на втором дети, а ты на третьем.

Ну как такую женщину не любить, как перед ней не преклоняться за её искренность и честность.

Тем более я занял почетное третье место и обошел её родную мать:).

А вот женщина у мужчины должна быть на пьедестале повыше.

Она вместе с детьми делит первое место, а мужчина на втором.

Ведь мужчины так созданы, что готовы за свою семью и за свою Родину жизнь отдать!

Ну а дальше, если Родина вошла в этот список, то уже сразу всё сложно.

2

Здравствуйте!

Браки заключаются на Небесах, поэтому муж самый близкий и родной человек. Прежде чем воплотиться в тела людей души (Духи) договариваются в божественном пространстве о своих взаимоотношениях на Земле. Поэтому как бы себя не вёл мужчина в земной жизни он, во-первых, духовно близок женщине, а во-вторых, плохое делает женщине по просьбе её души (Духа) на Небесах.

Жена и муж не просто заключили договор учить друг друга в земной жизни, но также в женщине имеется энергия её мужа, а в мужчине энергия его женщины. Вот поэтому бывает так больно обоим в конфликтах - и жене и мужу. Ведь обидев свою любимую женщину мужчина делает больно также своей энергии находящейся в его жене, и по той же причине больно женщине в конфликте с мужем.

Когда люди молодые встречаются на Земле и влюбляются друг в друга, то их души ликуют - как было запланировано, так и произошло. Эта радость душ связана не только с их встречей и любовью, а и с тем, что мужчина и женщина преподнесут друг другу трудные уроки, которые сделают их совершеннее.

И ещё, когда жена и муж занимаются любовью, то они передают друг другу свои несовершенные качества. Поэтому говорят: "Муж и жена - одна сатана". Из-за этого не стоит обижаться на поведение семейного партнёра, вы ведёте себя точно также.

Не стоит не учитывать духовную связь жены с мужем, потому что можно разойтись, что приведёт к повторному браку-уроку в последующих жизнях.

2

Обычно ответ ответ на Ваш вопрос содержится в цели создания семьи. Мы,например,хотели СЕМЬЮ, и,прожив вместе более 20 лет, пережив невероятные испытания, мы её имеем - и мы теперь люди одной крови,мы вместе говорим одно и тоже, мы вместе берем телефон,чтобы позвонить друг другу, мы более всего страдаем по понедельникам после двух выходных,проведенных вместе, мы несемся домой,как ошпаренные,мы все делаем вместе - от уборки до глобальных ремонтов,мы не представляем жизни друг без друга. Это одна цель. Есть и другие,чтобы как у людей,как угодно,но замужем. Тогда мы имеем субъекта с пивком на диване,раскидывающего вонючие носки по квартире,которого нужно обстирывать,кормить,извините,"в одну харю" растить ребенка от этого субъекта,носиться по магазинам и благодарить Господа за редкие совместные походы за продуктами. Родственник ли такой муж вообще - обуза и унижение. Но у каждого свои цели в этой жизни.

2

Ну мужья разные бывают как и люди. Поэтому - это смотря какой муж. Уже лично знаю массу случаев когда обе половины прожив вместе по много многу лет, нарожав детей, вдруг начинают разводиться, мол всё - у нас нелюбовь к друг другу. И тут надо в каждом конкретном случае разбираться, конечно, а почему у них так вышло, но странные какие-то это отношения по моему мнению - а куда вы раньше смотрели, а что детей на свет пускали и не одного даже. Такие вот "мужья" и "жены" есть.

И еще некоторые женщины все же любят больше свою маму скажем, считая что она все же самый близкий и родной человек, чем её муж, от которого скажем и дети у них имеются.

Вообще, если сложно разобраться, то может это надо с психологогами поговорить или проконсультироваться по данному поводу? Они думаю большие доки в этом непростом деле взаимоотношений обеих полов...

2

В моем понимании муж должен быть родным и близким человеком. В этом понятии заключено все: он и друг, и советчик, и помощник, и любимый, и человек, о котором тебе хочется заботиться. Когда муж дорог и близок - это счастье.

Мне кажется, что нельзя провести градацию типа "самый близкий". Он может и должен быть одним из самых близких, при условии, что у вас живы родители и есть дети. Если вы одна одинешенька на свете, то тогда, конечно, муж может стать самым близким.

К сожалению, далеко не всегда муж становится близким и родным. А бывает так, что из самого близкого он становится совершенно чужим ((

2

Конечно, у всех по-разному.

У меня муж - единственный друг-подружка. Он знает обо мне почти всё. Всё и не нужно.

Но, я могу с ним обсудить любые вопросы и проблемы.

Уже ни с сестрой, ни с мамой я не могу обсудить то, что мы обсуждаем с ним.

И самое главное, у нас общие интересы.

Мы хотим, чтобы наша семья была счастливой. Мы родные, породнил нас ребенок.

Счастье, когда это так.

2

Лично для меня, муж должен быть прежде всего другом, то есть человеком, с которым было бы много общего, с кем действительно было бы приятно провести время, поговорить на разные темы, обсудить проблемы.

Но также он должен быть и опорой, на кого всегда можно положиться и расчитывать, который бы в большей степени помогал решать проблемы, а не создавал их.

2

У каждого человека свои приоритеты. Для кого-то это может быть муж, для кого-то мама, сестра или брат. Но бывают такие случаи что родные отворачиваются от вас... Бывает так что близким и даже по своему родным может быть друг (подруга). Но безусловно сравнивать их нельзя. Каждый человек решает сам!

2

Знаете, я считаю, что это зависит от того какую жизнь он Вам подарил: если Вы счастливы в браке Вы будете считать его самым близким и родным, а если слёзы льёте, да побоев каждый день ждёте...

Какая тут любовь ненависть и только!

Всего доброго!

1

Я так не считаю ( не на 100%), хотя может быть прекрасная совместимость и полное взаимопонимание и взаимодополнение. Но может в неких жизненных ситуациях он покажет, что ближе его никого нет и я смогу это доказать. Но есть ещё дети и родственники. Они родные по крови и этого не изменить. Ведь мне муж не заменит матери и я не хочу чтобы заменил детей и стал центром Вселенной для меня и все остальные побоку - в смысле родители и другие родственники.

Но неплохо чтобы был прежде другом. Но всё равно прямь всё обо мне знать и все секреты - нет уж, да и ему этого не нужно будет. Некая тайна должна присутствовать в женщине...

1

С одной стороны да, муж несомненно самый родной и близкий человек, по крайней мере должен таковым быть.

Но чаще всего на деле получается не так.

К тому же если девушка одинокая без родственников - то муж для нее будет самым родным и близким.

Создается новая семья, которую еще и сплачивают дети.

Но когда жена начинает что то скрывать не договаривать и муж тоже, начинается недопонимание, ссоры и скандалы и пары чаще всего расходятся.

Получается да, муж самый близкий и родной человек, а если этого не происходит то люди просто напросто расходятся.

1

Действительно, в идеале муж для жены должен быть на первом месте, самым родным и близким. Но наша жизнь, к сожалению, далеко не идеальна и встречается на нашем пути множество соблазнов (особенно для мужчин - ведь их меньше, чем женщин). Потому, наверное, и муж, со временем, уходит на задний план из-за своих пороков. А вообще, любить нужно, прежде всего, Бога, нашего создателя, а уже потом и мужа, и детей, и всех родных, близких, друзей и т.д.

1

Чаще всего да, муж близкий человек, но прежде чем такого найти нужно столько лягушек перецеловать.

Мне муж например заменяет отца, ну не могу сказать, что это мне друг, так как не доверяю совершенно никому, каждый человек может предать или совершить подлость.

Уж такая человеческая натура.

0

Добрый вечер! Пока девушка незамужем, самые близкие и родные-это члены ее семьи, в котором она родилась и вырасла! Выходит девушка замуж, самыми важными людьми становятся члены семьи и муж! Рождаются дети, самыми важными людьми становятся дети, муж и вся семья)

Для меня это все так! И я не могу этих людей разложить по полочкам, кого-то ниже, а кого-то выше!

0

Муж для вас должен быть самым близким и родным, он должен заменять жене отца и мать. Ведь не зря они доверили ему самое ценное в их жизни. Муж должен защищать ее как отец, давать советы, когда необходимо это, как сестра(брат), поддерживать ее когда плохо на душе, и ухаживать как любовник. Можно уходить в подробности но это и так многим понятно

0

Хочется начать свой ответ с фразы "не сотвори себе кумира". При выборе мужа, мы изначально считаем его самым родным и близким. Возможно духовно, так и будет на протяжении всей нашей жизни. Но не стоит забывать, что роднее и ближе чем мать, нет никого на белом свете. Мужей может быть много, а вот мать - она одна.

0

Хотелось бы, чтобы именно так и было - самый близкий и родной человек. К этому нужно стремиться в браке, и подсознательно обе стороны хотят этого. Остаётся лишь отбросить ненужное - то, что отдаляет от достижения гармонии.

0

обсалютно полностью согласен что муж и жена должны быть единым целым ,ведь роднее и близкого человека больше нет на земле так как это продолжения ячейки общества!!!

0

Муж - друг и подруга (надеюсь, все понимают здесь разницу), человек, который всегда поддержит, несет ответственность за себя и свою семью. Еще он любит и любим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..