Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько времени держится шеллак?

ИннаКик [9] 2 года назад
1

У всех по-разному. Зависит и от индивидуальных особенностей ногтей, от мастерства мастера, который наносил шеллак. Зависит от качества самого материала. Просто сейчас под шеллаком многие понимают , что это цветной гель-лак, который после запекания под инфракрасной лампой можно долго носить. Хотя, на самом деле, это одна из фирм, производящая гель-лак.

Еще это зависит от того, как много и долго женщина занимается домашним хозяйством без перчаток. Я вот еще заметила, что у меня на море быстро такой лак сходит. Но, в любом случае недели полоторы без каких-либо повреждений проходить можно.

Но тут есть еще один момент, на который нужно обратить внимание. Ноготь отрастает и растущий ноготь становится виден все больше и больше. Поэтому если ногти покрыты ярким цветом, то такая картина выглядит неэстетично.

Конечно, можно ходить и больше месяца без сколов. Но поверхность гелевого покрытия становится какой-то неаккуратной, пропадает глянцевость, яркость цвета. На мой взгляд, такие ногти тоже смотрятся неаккуратно.

система выбрала этот ответ лучшим
0

При правильном нанесении с соблюдением всех технологий и правил производителя он может продержаться до 1 месяца, однако также нужно учитывать и тип ногтей, к примеру, я знаю девушку, у которой гель-лак любого производителя через день сходит пленкой, даже при соблюдении всех-всех правил нанесения покрытия - как говорят мастера - "Влажные ногти".

А вообще, на мой взгляд - носить одно и то же покрытие дольше 1,5 недель - скучно и однообразно, кроме того, ноготь начинает отрастать и становится заметной непрокрашенный краешек свежеотросшего ногтя.

0

Все зависит только от мастера и от используемых материалов. Я несколько лет делала у девочки одной на дому за 500 рублей. Ходила пока не отрастет так, что уже сильно неприлично дальше носить. Сколов не было совсем. А потом она уехала из нашего города и все, не могу мастера хорошего больше найти. И от цены это не зависит. Больше недели не держится ни от одного мастера теперь.

0

сколько будет держаться шелак зависит от многих факторов: мастера, материала, ногтей, ну и того ,что вы потом будете делать со своим маникюром, потому что некоторые сидят дома и ничего не делают, а другие поддают свои ногти постоянному воздействию. У меня ногти носятся где-то неделю, а потом начинаю замечать что лак отслаивается да и ногти у меня быстро растут.

0

Шеллак очень красив на руках женщины, учитывая большой выбор расцветок и дизайна.

Но у каждой женщины шеллак на ногтях держится индивидуально от недели до полутора месяцев. Также это зависит от самой обладательницы маникюра и других факторов. Таких, как качество материала шеллака, от аккуратности носительницы маникюра и другие.

0

Лично у меня(я каждый день мою посуду, еженедельно полы и т.д) Держится около 3х недель, НО, это если делать у хорошего мастера с ХОРОШИМ гель лаком! Делала и за 300 рублей, начал скалываться через 5 дней... Обязательно уточняйте на каких материалах работает мастер!

0

я ношу шеллак обычно больше месяца без сколов =)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..