Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сколько зарабатывают тролли в интернете?

вопрос закрыт
Укроп-чик [41.5K] 2 года назад
3

Судя по некоторым злобным откровениям известных мне троллей, они получают в среднем в 8-10 раз меньше, чем нормальные пользователи тех же сайтов, проводящих в интернете гораздо меньше времени. Низкие заработки тролля неудивительны по таким причинам:

1. Тролль непременно имеет на интересующем его ресурсе несколько аккаунтов. С одного он пишет чуть приличнее, остальные профили он даёт на полное попрание администрации, ему их не столь жалко, но они - основа его "деятельности". Там он пишет почти матом или матом. И все аккаунты приходится обслуживать так или иначе.
  2. Цель тролля - не заработать, а дестабилизировать обстановку. Ему не жаль попусту потраченного времени. Скандалы - это удовлетворяющая его компенсация "труда".
система выбрала этот ответ лучшим
1

Самая большая сумма которую я заработала таким методом, это тысяча на телефон. Это вообще не вид заработка, думаю, даже объяснять не надо почему. И вообще нисколько нельзя заработать. У меня поучилось случайно. Просто в нашем горячем провокационном сопоре дело дошло до пари, которое я выиграла. а человека оказался честным, поэтому скинул деньги.

1

Тролли, которые работают на фабрике троллей в СПб, зарабатывают 40-45 тыс. рублей в месяц.

Эти троллят по заданиям работодателей.

Но существуют тролли и по зову сердца, которые троллят только ради того, чтобы троллить, и неважно, на какую тему и по какому поводу. Эти не зарабатывают абсолютно ничего.

0

у тролей обычно нет прямого интереса к заработку тем чем они занимаются. если данный вид провокаций кого то заинтересует, например спецслужбы, тогда возможны гонорары от раскрытия неких лиц.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Сколько зарабатывают на троллинге? Законно ли это?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..