Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

При жалобе на сайт админу сервера можно его закрыть?

Sergji100 [10.5K] 2 года назад

Вот есть такой вопрос, попадает сайт жулинический, и я знаю с какого хоста он работает, могу я написать админу сервера и как то повлиять на работу данного сайта что б его создатели приекратили жульничать

2

Админам любых серверов глубоко фиолетово содержимое сайтов, которые на них расположены. Для них имеет значение лишь то, что им платят за хостинг.

Для закрытия какого-либо мошеннического сайта хорошей идеей будет обратиться в полицию по борьбе с мошенничеством страны размещения сервера, а также в полиции стран, на которые мошеннический сайт ориентирован. И с предоставлением доказательств мошенничества. Но даже и это может не сработать. Тут значение имеет и количество подобных обращений от разных людей.

А англоязычном сегменте интернета с этим лучше всего работает британская полиция. ФБР и ФСБ на такие дела как-то спустя рукава смотрят. Но в случае, когда сайт в русскоязычном сегменте, следует обратиться в ФСБ РФ для его закрытия. Они должны сами связаться с полицией страны, в которой этом сайт расположен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Sergji100 [10.5K]
понял,ОК!!!но если за бугром спустя рукава смотрят то у нас пример РУтрекер сам премьер показал что их блокировка не стоит ломаного гроша  2 года назад
Litwin [37K]
Не путайте блокировку сайта с его закрытием и удалением с сервера. Был бы хостинг рутреккера расположен в РФ, его бы прихлопнули вместе с содержимым. Полиция же страны расположения того хостинга причин для его удаления не видит.  2 года назад
Sergji100 [10.5K]
Нет, нет, я вас правильно понял, просто так выразился, ну тогда ещё полемика получается, и ответ на вопрос почему наши Россияне стараются снять хост за бугром, ответ кроется не только в цене  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..