Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему многие Украинцы до сих пор защищают Майдан?

LIS28 [2.5K] 2 года назад

Ведь уже всем ясно, что затея с Майданом была ошибочной. После него возникла куча проблем. Но когда начинаешь разговор на эту тему с Украинскими знакомыми, то практически сразу в ответ получаешь грубость, раздраженность и противоречие.

6

Попробую вам объяснить с точки зрения украинца, поддерживающего Майдан, как успешно работающий механизм свержения зажравшейся власти. Затея с Майданом не была ошибочной. И в первый раз и во второй власть поджимала хвост и позорно бежала. Другое дело, что на смену ей приходили такие же подонки и подлецы. Заметьте, из всех славянских держав (России, Беларуси, Украины) только украинцы не хотят жить по монархической по сути системе управления. В России фактический и абсолютный монарх - Путин, в Беларуси - Лукашенко, у нас был Кучма, потом Янукович хотел стать царем. Ни тому ни другому не удалось в итоге. Ну не хотят украинцы жить при монархе) Наше право. Да, мы хотим жить хорошо. Как и все. К сожалению, страна разворована российскими и украинскими олигархами подчистую. И на этом фоне проведение непопулярных, но необходимых реформ кажется кощунством, даже геноцидом. Особенно, когда понимаешь, что высокие лозунги о том, что нужно еще потерпеть, касаются только простого народа, а "небожители" продолжают купаться в роскоши.

Но зато мы знаем, что нужно делать, чтобы дать им под зад. Устроить третий майдан. Четвертый. Пятый. Пока эти скоты наконец не поймут что "жить по-новому" касается и их тоже. Для тех россиян и беларусов, которые не были в Европе, будет непонятно, почему и мы хотим жить как европейцы. И больше не хотим жить как плебеи и царские батраки, которым аки скотине бессловесной думать не велено. Причина проста. Мы любим свободу. Свободу слова, волеизъявления, свободу от чванства, ханжества, беспробудного пьянства, если хотите.

У нас другой менталитет. Другой язык, другие ценности. Мы мирный народ. И терпеливый. Но это вовсе не значит, нужно принимать нашу мягкость за слабость, а подлость наших "братьев" за умение жить лучше, чем мы. Те, кто всю жизнь прожил по указке от зарплаты до зарплаты, не видя дальше своего города и курорта, путевку на который выдает ваш профсоюз, проходите мимо. Вам не нужно, то что я здесь пишу. Вам итак всего хватает) А человек свободный, хотя бы в душе, он поймет, о чем я говорю. Вот пока мы окончательно не освободимся от кровососов и прочей швали, убивающей нашу страну, пока и будем поддерживать Майдан, столько сколько нужно.

система выбрала этот ответ лучшим
bur01m [9.8K]
а лучше ли в Испании,Португалии,Г­реции це ж Европа.Менталитет говоришь другой,по вашим законам см. действительно другой,пронационалис­тический,профашистки­й,олигаржический.Пок­а такие как вы "свободные люди" ,снимающие сливки,будут призывать к новым майданам,действитель­но настоящим украинцам в этой жизни придется жить,как быдлу,что вы и хотите и желаете  2 года назад
LIS28 [2.5K]
Ну почему же, мне вполне понятна ваша логика. В России тоже многим надоело, что всегда у власти на долго задерживаются правители. Ни как в Европе. Но мы также понимаем, что ни чего не измениться после смуты... Посмотрите сколько смут было в нашей истории, от перемен толку ноль.  2 года назад
Северис [3.7K]
Потому, что вы инертные. Вас отучили думать самостоятельно. Вам лучше синица в руке, потому что у вас никогда не было журавля, и вам всегда рассказывали, что журавль это зло))  2 года назад
LIS28 [2.5K]
Северис, революция в России это пустая трата времени. От неё только хуже будет. Я Русский и знаю ситуацию в России. Это моментальное разделение общества на свой и чужой. Всякие красные, белые, зелёные и т.д. Одним словом брат на брата. Мы этого не хотим больше. История нас научила и вразумила. Нам нужно просто спокойствие, хотя бы лет на сто.  2 года назад
bur01m [9.8K]
вы видели передачи ,идеологам хаоса ,говорят,показывая на зеленый цвет,какой цвет, они не задумываясь отвечают красный,Так и здесь нашли кому доказывать,какие бы факты вы не приводили их исковеркают до неузнаваемости ,а потом скажут ,что так было  2 года назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
5

Причина простая - многие украинцы, поддерживающие майдан либо непосредственно там побывали и видели всё своими глазами, либо наблюдали в реальном времени трансляции с мест событий через интернет. Отсюда их осведомлённость о происходящем там, и о царящей атмосфере в Киеве на то время.

А когда знаешь что было да как, то решение поддержать или нет принимается легче. Ну а когда тебе рисуют картинку, что там все ужасные люди, фашисты и т.п., то поддержки такого события не дождёшься...

greathok [30.7K]
у меня есть друг, который лично ездил на Майдан и возил туда материальную помощь, собранную по знакомым. И повёз он туда сумму в 70000 грн. А потом в импровизированной столовой он сфотал Луценко хавающего харчи из общественной кухни и даже не кривился :-) Так что я не понял к чему ваш коммент про знакомого и веру.

А если вспомнить что не только уркаинцы наблдали прямой эфир часами (и даже по ночам), то в основном они то и в курсе событий и не особо кричат о фашизме :-) если конечно они смотрели стримы, а не телеканалы :-)
 2 года назад
Вопрошател­ь [21.1K]
Мой комментарий о том, что есть разные уровни видения. Вариант для понимания-большое видится на расстоянии.
Те, кто находится в гуще событий, всё видят по своему. Они в принципе не видят всю картину, а видят только не дальше своего носа в прямом смысле. Соответственно и делают выводы о происходящем.
 2 года назад
greathok [30.7K]
в этом случае и с расстояния не всегда можно рассмотреть :-)
реальные же причины, если вы о них, известны лишь единицам и те не собираются их раскрывать:-)
 2 года назад
Вопрошател­ь [21.1K]
Я бы говорил о нюансах реальных причин.  2 года назад
комментировать
3

Грубость и раздражение в ответ на вопросы, касающиеся Майдана - это прямое подтверждение того, что Вы задели больную мозоль, и Ваш собеседник, сознательно или подсознательно уже понимает, во что "вляпалась" украинская общественность, поддержав майдан зимой 14-го года. Но кто любит признавать свои ошибки и заблуждения публично? Для этого нужна смелость и сила личности. Нельзя же требовать таких качеств от простых обывателей, коими мы в большинстве своём являемся.

LIS28 [2.5K]
Если бы мои знакомые это признали и озвучили в слух, я бы на оборот их не осудил за их ошибку, а поддержал морально. Потому что мы все ошибаемся. Но Украинцы очень упрямый народ. И признание в своей не провоте и ошибке, для них как самоубийство наверное. )))  2 года назад
комментировать
2

Я искренне уважаю Украинский народ, за то , Что он СМОГ выступить на Майдане и высказать свое несогласие с проводимой Януковичем политикой и его жадностью, Россияне же предпочитают ругать власть " втихаря " не решаясь заявить об этом открыто. Но я лично осуждаю украинцев за то, что они в результате " Майдана " привели к власти совершенно бесприципных и непрофессиональных людей, которые похуже Януковича будут! Ведь это они развязали гражданскую войну и уничтожили десятки тысяч своих МИРНЫХ сограждан. Большинство простого украинского народа оболванено пропагандистской машиной американских ставленников и до сих пор искренно уверены в том, что поступили правильно воюя с земляками и отколовшись от братских славянских народов. А молодое поколение вообще воспитано на принципа ненависти к " москалям " и уверены, что во всех их бедах виноваты последние. Как в поговорке : " В чужом глазу соринку видят, а своем бревна не видят ".

greathok [30.7K]
Хотелось бы спросить Ваше мнение на слова Гиркина (Стрелкова), что именно он и его люди стали спусковым крючком войны на востоке Украины?  2 года назад
Бирюк [46.2K]
Хоть эту переписку удалят, правила здесь такие, я отвечу. Пусть спусковым крючком стали эти люди, но убивать свой народ, да еще запрещенным к применению оружием - этому нет оправдания!  2 года назад
Бирюк [46.2K]
В чем оскорбления то? Я ведь написал, что украинский народ уважаю, а вы себя агрессивно ведете. В одном вы правы- история нас рассудит. А мы давайте останемся людьми и спокойно разойдемся оставшись каждый при своем мнении, это наше с вами право.  2 года назад
LIS28 [2.5K]
Северис, убивают с обеих сторон. Вы думаете что мы такие глупые и вообще ни чего не понимаем? Просто надоела однобокость Украинцев в этом споре.  2 года назад
bur01m [9.8K]
а выше уже ответили,Россия,нашл­и кого спрашивать  2 года назад
все комментарии (еще 21)
комментировать
2

Согласен с автором вопроса, что украинцы, поддерживающие майдан, неадекватно себя ведут. Раньше такое поведение было и вне разговоров о тех событиях, позднее они стали более адекватными и похожими на людей (хотя многие не внешне). Но как только тема касается майдана и всего сопутствующего у них словно в мозге переключатель срабатывает-сразу становятся агрессивными и сразу у них "ты дурак". А почему? Потому что "сам дурак")))

Десятилетия воспитания в нацистской атмосфере не прошли даром. Ну а таким только дай команду и понеслась. Это НЛП. Или стендфордский эксперимент в государственном масштабе. Зомби.

Кстати, надо бы изменить написание слова "Украинцы". Его надо писать с маленькой буквы. Слишком много чести им. И так будет по правилам русского языка.

LIS28 [2.5K]
Написал с "большой буквы", из уважения к своим знакомым и друзьям. Мне не все враги в Украине. И говоря о всех плохо, я могу оскорбить и их. Это надо понимать.  2 года назад
Вопрошател­ь [21.1K]
Вежливость вежливостью, но правила языка всё-таки намного важнее.  2 года назад
комментировать
2

На мой взгляд, именно "всем ясно" и на Украине, и в России, да и всему Европейскому сообществу,

что Украина оказалась разменной монетой в ловких

руках международных манипуляторов.

Несомненно пятая колонна украинская, которая сегодня представлена в правительстве, имеет свою личную выгоду.

Но это никакого отношения ни к идеалам майдана, ни к людям, силами которых переворот был сделан, не имеет.

А те обманутые идеалисты, на горбу которых прокатились наглые дельцы - теперь ненавидят себя,

потому что в дураках, а заодно и тех, кому ясно из-за кого и для чего весь этот антинародный гармидер на Украине происходит. Что теперь делать? Локти не укусишь, а Россию покусать - бальзам на проштрафившуюся душу.

Вопрошател­ь [21.1K]
Это точно, они ненавидят себя. И включается психологическая защита. Они начинают искать виноватого. И находят. Всех, кроме себя.  2 года назад
линза [222K]
+++++  2 года назад
комментировать
2

Война олигархов против других олигархов. Самые идейные давно уже погибли на передовой Новороссии, куда их специально отправляли как списанный материал, чтобы не быть им обязанным. Революция 1917 года, такая же схема. Самых идейных расстреливали, чтобы не напоминали о себе больше. Они свою миссию выполнили.

Кричат только те, кому это выгодно. А многие по инерции, чтобы не признавать своих ошибок.

1

Почитав тут ответы украинцев, я пришел к следующему выводу почему украинцы защищают майдан:

1. Многие украинцы наивно полагают, что майдан это народная революция или восстание, которое поднял сам народ без какого-либо внешнего влияния против коррумпированной власти Януковича и скинул его.
  2. Многие украинцы считают, что если они захотят, то легко могут устроить еще один майдан и скинуть нынешнию власть, а если понадобится, то и следующую.
  3. Многие украинцы считают, что устраивание государственных переворотов в своей стране, это показатель свободолюбия народа.
LIS28 [2.5K]
Точнее и не скажешь. Хотя им без разницы. Всё равно не переубешь их.  2 года назад
комментировать
1

Ваше "ведь всем ясно" на самом деле ошибочно, что значит всем ясно? Многие украинцы понимают, что цена высока, но не заплатив ее, не было бы надежды на какие-то изменения. Вы не живете в Украине, поэтому для вас Майдан=Война и падение экономики, а украинцы понимают, что война произошла по другой причине, и наконец-то, эти причины проявились, увидели кто есть кто, поняли как жить дальше, поняли на кого можно положиться, а кто свинью рад подложить. Больно, но необходимо.

LIS28 [2.5K]
А что если я отвечу вам так. Что свинью подложила Украина нам, со своим Майданом. А не Россия им, с Крымом и Донбассом.  2 года назад
i-peak [15.8K]
Можете ответить как хотите, но с чего вы взяли, что я имел ввиду страны, а не политические партии или отдельных личностей? В любом случае никаких движений против РФ на майдане не было, пока начали рос. СМИ "правдиво" отображать суть события))  2 года назад
LIS28 [2.5K]
Знаете мы до Майдана даже не знали, что у вас в стране происходит. Но когда я в декабре увидел видео, на котором один человек(в рупор) призывал многотысячную толпу освободиться Украине от Путинского режима, то был мягко говоря в недоумении. Какой Путин, какой режим? Бросая такие лозунги на Майдане, Украинцы плюнули в лицо Россиянам. Которые годом ранее, голосовали за этого самого Путина.  2 года назад
i-peak [15.8K]
В этом то и проблема, идиоты есть, но их не много, но если по ТВ крутить все время идиотов, то все решат, что там таких много. Я как-то будучи в РФ попал на сюжеты о Саше Белом, его как раз убили, для украинцев он был практически не известная личность, но все рос. федеральные каналы крутили о нем сюжеты наверное недели 3, в разных вариациях, вы не поверите, но если бы еще чуть-чуть, то я бы их всех ненавидел и готов был бы стрелять без разбора)) При том, что я имею кое-какое представление об Украине  2 года назад
LIS28 [2.5K]
Да в Украине таже ситуация. Мне это разказывали знакомые. С утра доночи только и говорят, Россия такая Россия сякая... А люди смотрят и начинаю испытывать ненависть.  2 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Когда китайцы хотят пожелать другому человеку,что-нибудь не очнь приятное ,они говорят да,чтобы ты жил в эпоху перемен.Любые революции,а мы это знаем и украинцы это знают из собственного опыта , приносят только хаос , бедность и разруху, а жизнь начинает налаживаться через N количество лет.За что боролись и боролись ли ,на то и напоролись, а признаться стыдно,отсюда и злость даже на родственников.

1

Потому что майданящие добились своего, а то что случилось потом, они к майдану не относят.

Северис [3.7K]
Почему не относим? относим прямым образом. Кое-кому пришелся не по душе европейский вектор развития Украины и у нас забрали сначала Крым, а потом зажгли Донбасс.  2 года назад
alexm12 [162K]
они сами отвалились из-за майданских порыгушек.  2 года назад
alexm12 [162K]
Насчет "механизма свержения", вам нравится ситуация в вашей стране? Если нет, то почему бы не попрыгать еще раз? Не дадут, наверное.  2 года назад
LIS28 [2.5K]
alexm12 конечно не дадут. Западу теперь не выгодны Майданы. Ведь режим то про западный.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..