Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нормально ли если у человека нет фобий?

Svettik19 [5.8K] 2 года назад
тэги: фобия
категория: темы для взрослых
1

это не просто нормально,это круто, у многих людей есть фобии и часто не одна,у меня к примеру арахнофобия,так что если переживаешь за себя - то наслаждайся жизнью без фобий.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

А разумно ли с такой уверенностью утверждать их отсутствие? Человек может быть уверен, что их нет, но до какого-то времени. А потом окажется вдруг, что он чего-то жутко боится! Вот это сюрприз будет.

Это как вопросы врачей о том, есть ли аллергия на лекарства. Как будто я перепробовала все лекарства в мире и точно знаю, на какие есть аллергия, а на какие нет.

Так и с фобиями: человек уверен, что этим не страдает, а в один прекрасный день выяснится, что он ошибался.

Так что, пока фобий не ощущается, живите и радуйтесь! А в будущем решайте проблемы по мере их поступления, если, конечно, они возникнут ))

1

Отсутствие фобий это нормально, если только это не перерастёт в фобию- отсутствия фобий)

Когда человек не осознаёт свою фобию- отсутсвия фобий и начинает примерять на себя разные фобии или придумывает их себе)

Затем осознаёт всё и успокаивается

или сходит с ума).

Тут уж как повезет)

1

Ненормально когда у человека есть фобии. Ибо фобия, по определению, психическое отклонение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..