Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

У какого животного на земле самый лучший нюх?

elexio [488] 2 года назад

Просто интересно, какое животное обладает лучшим нюхом? Есть ли животные, у которых нюх лучше, чем у охотничьих собак?? И если да, то насколько этот нюх у них лучше??

1

Не берусь утверждать , что у СВИНЬИ самый тонкий нюх, но что он сильнее собачьего больше чем в 10 раз - давно известный факт и я удивлен тем, что вы этом не слышали. Наверняка вы слышали о таких грибах как трюфели, так вот эти грибы произрастают на глубине более одного метра, и свинья ощущает его запах очень даже хорошо! Во Франции даже специальную породу хрюшек разводят и стоят они очень приличных денег . Но их владельцы внакладе не остаются, так как трюфели являются деликатесом и рестораны закупают их по весьма высоким ценам( до тысячи долларов за килограмм). Более подробно прочитать и посмотреть видио " как свиньи ищут трюфели " можно ЗДЕСЬ.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Одно из таких живых существ, это акула, может учуять запах совершенно мизерной концентрации крови в воде, а именно 1/1000000. Из морских обитателей, у угря очень чувствительное обоняние. Но если немного отклонится от вопроса, то один из самых острых нюхов у насекомого, а именно у бабочки павлиний глаз, точнее у самца бабочки, который может распознать запах самки в радиусе около 10 км., но при этом у самки всего 0,0001 гр. феромона.

babaika [9K]
навряд ли акула животное но факт неоспоримый  2 года назад
комментировать
0

Мне думается, что у ежей очень хороший нюх. Насколько я знаю, у этих зверьков так называемый обонятельный отдел мозга развит намного лучше, чем остальные.

Поэтому-то умом ежи не блещут, а вот запахи чуют очень хорошо (не могу однако с уверенностью утверждать, что они рекордсмены по нюху).

0

из домашних животных конечно это свинья а вот у диких на первом месте это медведи как белый, бурый и др. не помню дословно ворожение но примерно так: если в лесу упадёт иголка с ёлки то сова увидит заяц услышит а медведь почует по запаху.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..