Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сиденья в транспорте стали больше, с чем это связано (см)?

Vjz2015 [9.5K] 2 года назад

На днях ехала в старом троллейбусе (давно уже такие не встречала) и поняла, что там сиденья уж совсем узенькие по сравнению с современными. Не связано ли это с тем, что люди стали более "упитанными" по сравнению с предыдущим поколением и в связи с этим и сиденья сделали больше?

категория: другое
2

Мне кажется, что так лучше стало. Действительно, сейчас в общественном транспорте стали делать более комфортные сиденья.

Может быть, даже и правила перевозок с тех времён претерпели изменения. Может быть в те времена в троллейбусах и других видах общественного транспорта, разрешалось другое количество пассажиров перевозить. Есть же какие-то нормы сидячих и стоячих мест, но я этого точно не знаю.

В юности приходилось ездить в тесном транспорте - трамваях, автобусах, троллейбусах. Остались только самые неприятные воспоминания. Я и сейчас не очень люблю ездить в маршрутках. Хорошо, что теперь нет такой особой необходимости.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Думаю связано. Раньше выпускали нормальную пищу для людей, а теперь нехорошую и поэтому толстеют. А вот, в автобусах сейчас сидения стали делать высокми очень, как не посмотрю, ноги до пола почти ни у кого не достают, болтаются в воздухе, я считаю, что если ноги болтаются в воздухе, это крайне не удобно.

3

Параметр, который определяет такие вещи, а именно размеры сиденьев, проходов, а так же размеров вещей, например, стола или холодильника, называется эргономичность. Эргономичность - это совокупность свойств системы "машина - человек". Вообщем сюда входят и удобство и параметры и объемы и т.д. Они берутся из общих статистических данных, но это не обязательно значит, что все вокруг стали больше, это может означать направленность на поднятие ликвидности товара (хотя не знаю уместно ли это в отношении общественного транспорта) :) Но все же, раньше допустим пылесосы были совершенно не эргономичными, они вешали ооочееень много и так шумели, а сейчас возможно все поменялось.

2

Просто те сиденья скорее всего без обивки, вот и выглядят маленькими. Да и вообще в советское время ценился функционал, а не дизайн и комфорт. Кстати многие офисные кресла просто огромные, но в них сидят маленькие секретарши. Все дело просто в комфорте, а не размере попы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..