Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как быстро можно сдать на права?

vikaAsti [575] 2 года назад

Посоветуйте как сдать экзамен в ГАИ ,ну хотя бы со второго раза?на что больше нужно уделять внимания при сдаче..?

категория: авто и мото
3

Ну насчет побыстрее - забудьте раз и навсегда, тем более если водить не умеете. Речь идет не о курсах английского языка или кройки и шитья, а о Вашей жизни, если она Вам дорога, конечно. Поскольку я только что получила права, то воспоминания еще очень свежи. Да, купить можно, хотя сейчас с видеокамерами экзамены в ГИБДД принимают, так что сложнее.

Никто Вам не пойдет навстречу и не будет как-то ускорять этот процесс, придется пройти все этапы последовательно.

1. Сначала около месяца будет теория, отнеситесь к ней серьезно, даже в автошколах некоторые по 3-5 раз пересдают (за деньги - каждая пересдача 500 р, это официально).
  2. Потом вождение освоить -26 занятий, их нужно обязательно отзаниматься, это еще три полных месяца, многим этого недостаточно, дополнительное занятие стоит 1000р, а может не одно потребуется. Вождение тоже некоторые раза по три сдают в автошколе.
  3. Наконец Вас допустят до главного экзамена - в ГИБДД, его сдают в один день (теория, автодром, вождение) На первых двух срезаются редко, но бывает, а вот на вождении срезаются от 20 до 70% - как повезет. Экзамены бывают редко - не больше 2 раз в месяц. Так что если за 4 месяца успеете получить права - считайте, что Вам крупно повезло, у меня ушло 5 мес. и денег немеряно (из-за дополнительных занятий). Так что набирайтесь терпения и забудьте слово "побыстрее".

система выбрала этот ответ лучшим
1

Что хочешь получить сама очень похвально. Не очень то приятно,наверное,на дороге слышать в свой адрес "курица, купила права, а ....". Тогда все очень просто - любой цели можно достичь с помощью настойчивости, усидчивости и последовательности. Попробуй дополнительно теоретически отвечать на онлайн билеты ПДД - это придаст уверенности при сдаче,т.к. при этом сразу видно неправильный ответ и визуально это очень хорошо запоминается. Ну а если включишь свое женское обаяние, то думаю, что для тебя не составит труда договориться с инструктором о дополнительных занятиях по вождению. Все в твоих руках. Удачи!

1

Не знаю как сейчас, а раньше до 2000года можно было сдавать на права что называется экстерном, я и сам так сдавал. Готовился сначала дома сидел учил правила дорожного движения, потом купил экзаменационные билеты учил их. Потом с отцом поехал учиться, наклеяли буковку "У" на машину и все и как научился ездить по правилам так и пошел в ГАИ... и сдал с первого раза...

0

А, что у вас на права еще сдают. Я живу в Казахстане, у нас они покупаются. Мне сын недавно заявил: " Папа купи мне срочно права " У здания Обл.ГАИ всегда тусуются люди. Подходишь к ним и спрашиваешь сумму. Отдаешь деньги и документы и через 2 дня права в кармане. Может и вас также ?

0

Покупка меня не интересует.Тем более такого сомнительного вида!

Я хочу сдать сама потому что,действительно не умею водить,смысл их покупать.?если бы я с детсва водила машину ,тогда наверно и купила бы.

Мне нужен совет как сдать побыстрее,я человек который ни разу не водил...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..