Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как поменять термостат в ВАЗ 2108?

Галифорния [1.2K] 2 года назад
тэги: авто, ремонт
категория: авто и мото
1

Много можно написать. Но лучше всего - Ютуб. Например https://www.youtube.com/watch?v=KYwhcaF2ZOM

0

Если менять термостат, то лучше купить его для классики - будет срабатывать при меньшей температуре.

А менять его лучше доверить мужчине - он скорее всего в курсе элементарных манипуляций с гаечным ключом при возможности ошпариться охлаждающей жидкостью. Обычно друзья в такой проблеме - первые помощники.

Главное - не забыть прогнать воздушные пробки при сборке!

0

Что там сложного?

Раскрутить все хомуты, слить ОЖ, снять все резиновые патрубки, поменять термостат на исправный.

Собирать в обратном порядке.

Гад Равнинный [5.3K]
А зачем "все"? Достаточно открыть соединение в нижней точке и снять крышку.  2 года назад
alexm12 [162K]
для того что бы снять термостат  2 года назад
Гад Равнинный [5.3K]
Для того, чтобы снять термостат, нужен ключ, а чтобы слить ОЖ, достаточно освободить сток ниже термостата. Все патрубки для этого снимать не имеет смысла.  2 года назад
alexm12 [162K]
Зачем вы мне это пишите я не спрашиваю же. Вы свой ответ написали, очень конкретно.  2 года назад
Гад Равнинный [5.3K]
Хотел понять, зачем "Раскрутить все хомуты, слить ОЖ, снять все резиновые патрубки.." Может я чего пропустил... ;)))))))  2 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..