Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вернуть книги в нашу жизнь?

Аля09 [2.4K] 2 года назад

Как вернуть книги? Что для этого нужно делать. Лично я люблю читать книги и некоторые мои знакомые тоже, однако это больше похоже на хвастовство чем на любовь к книгам. Сказать по правде лишний раз не упоминаю о той или иной книги в обществе знакомых. Дома знают о моем увлечении к книгам, но они не всегда поминают.

Adel95 [281]
врядли получится  2 года назад
комментировать
2

Вы правы,что книги стали меньше читать,Россия перестала считаться самой читающей страной в мире, молодежь предпочитает вместо чтения книг сидеть за компьютером,смотреть телевизор.В библиотеках проводятся мероприятия для того,чтобы развивать интерес к печатному слову,но навыки чтения у ребенка нужно вырабатывать дома и в школе.Помнится,раньше кое-кто из учителей заставлял детей заводить дневники чтения,т.е. дети приучались к мысли,что книги нужно читать обязательно.Чтобы книга заняла достойное место в жизни человека,нужно эту работу проводить среди детей более целенаправленно и тогда они будут читать книги всю жизнь,потому что если ребенок не читал в детстве,он не будет читать их будучи взрослым.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я читаю книги больше тридцати лет и никто и никогда не отнимет у меня это удовольствие. Как к этому относятся окружающие - мне совершенно не интересно, я получаю от чтения удовольствие и это главное. Навязывать свое мнение другим, привычки не имею, как не имею привычки вмешиваться в чужую жизнь. В обществе, я свое хобби не считаю зазорным и никакого стеснения или дискомфорта по этому поводу не испытываю.

1

Я считаю, в первую очередь нужно, чтобы книги не так дорого стоили. Это же ужас какой-то просто! Приходишь в книжный магазин, видишь цены, и хочется волком выть, не то от досады, не то от злости.

Не удивительно, что люди, особенно молодые, стали меньше читать. Да, есть электронные версии, они удобны и бесплатны. Но это всё равно не то. К тому же, у многих произведений просто нет электронных версий.

С обычной книгой ничто не сравнится. Лично для меня читать книжки- это так же естественно, как дышать или кушать. А есть люди, которые книг в руки не берут и даже не знают, наверное, что это такое и зачем нужно. Само собой, они не станут тратить огромные деньги на покупку книг в магазинах.

Я не понимаю, почему книги стоят так дорого, такого не должно быть вообще в самой читающей стране в мире (или это уже не так?)

1

Книги в нашей жизни до сих пор есть, просто они уже не на авансцене, но это все прогресс в жизни и пост индустриализация в целом виноваты. Да нынче мода на книги винтаж и консерватизм. Просто это нужно понимать. Вы можете не акцентировать внимание именно на том что любите книги, а просто говорите что вам более по душе бумажный вариант, так как у вас так меньше устают глаза или просто вам нужно чувствовать носитель прекрасного. Тогда ваши тезисы будут неоспоримы и более понятны, а если и нет, то аргументы есть аргументы и вред ли вас кто то в чем то упрекнет.

1

В каком смысле книги?

Это те стопки бумаги зажатые в картонки, которые стоят в шкафах, занимают место, пылят и служат рассадником для тараканов?

Или книги которые несут мысль от автора к читателю, сеют разумное-доброе-вечное?

Для оформления интерьеров подойдет первый вариант, главное что бы цвет обложек гармонировал с обоями/мебелью.

А что бы "вернуть в вашу жизнь книги", не надо с ними расставаться. Надо их читать.

1

Книги в вашей жизни отнять никто не может! В моей семье книги читают и родители мне передали это волшебство в которое можно окунуться в любой момент, и муж тоже любит читать. Иногда приятно (несмотря на современное общество) посидеть с отцом и обсудить прочитанное. Эту любовь я постараюсь передать своему сыну. Передавая и прививая любовь к чтению из поколения в поколение книги из вашей семьи и жизни никогда не уйдут

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..