Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что вкуснее апельсин или грейпфрут? Чем они отличаются?

Флер [34.8K] 2 года назад
1

Вкус у апельсина и грейпфрута совсем разный. Мне лично нравится грейпфрут, но из-за кислотности, практически не могу его есть.

У апельсина вкус более сладкий, поэтому его больше любят как есть, так и готовить фреш. Кроме того, большинство детей тоже хорошо к нему относятся, считая вкус грейпфрута несколько резким.

1

Я очень люблю грейпфрут, но ем его без кожицы, она очень горькая. Еще вкусней, если посыпать дольки сахаром. А самый правильный вариант поедания - разрезать фрукт пополам, поперек долек и кушать его ложечкой. У апельсина совсем другой вкус, если честно я бы их даже сравнивать не стала.

1

Скорей всего каждому человеку нравится что то свое, но я любительница апельсинов, так что грепфрут явно не вкуснее, по сравнению с апельсином он ужасно горький, кислый и с раздражающими перегородками, которые не дают насладится вкусом.

1

Я люблю и то, и другое. Но более интересный вкус, как мне кажется, у грейпфрута. Зимой ничего вкуснее найдешь! И, если не ошибаюсь, он полезнее апельсина. Также грейпфрут незаменим во многих диетах. Жаль, дети их не любят в основном.

1

Однозначно определить что вкуснее:апельсин или грейпфрут невозможно. Каждый человек индивидуален,вкусовые рецепторы и кулинарные пристрастия у всех свои. По мне так вкуснее,сочнее ,приятнее,да и полезнее-грейпфрут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..