Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Из чего делают пластелин?

вопрос закрыт
Sergei58 [7.4K] 2 года назад
тэги: пластелин
категория: товары и услуги
1

Пластилин делают из всякой фигни, которая лепится. Раньше пластилин был, если можно так сказать "экологически чистый". Так чистый пластилин делали из глины, добавляли туда всякие жиры, которые не давали этой жиже засыхать, добавляли воск, чтобы массу в куче держал.

Сейчас же в пластилин добавляют всякую химию, типа:

Короче говоря, детям уже не так уж и безопасно лепить из пластилина всякие фигурки. Сейчас пластилин - это штука не детская, а скорее строительный материал.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
-1

На мой взгляд пластилин- детская игрушка. Что- нибудь ты лепишь, потом занова и ещё раз до тех пор пока не наскучет. Если есть тяга лепить или возможно много идей могу посоветовать полимерную глину. Принцип такой же, а результат нет). Очень хотела попробовать, но что- то не как. Однако любители делают довольно достойные вещи. Но если урок труда в школе был, как наказание, то думаю не стоит.)))

Инкогнито
 не по теме  2 года назад
комментировать
-1

Пластилин -это тоже тесто только с красителями и не соленое. У нас в садике детей учат тесто-пластике и поэтому я задавала вопрос "Почему тесто, а не пластилин". Мне объяснили, что разницы нет, только тесто дешевле, чем пластилин.

Инкогнито
 не по теме  2 года назад
Irina14 [-3]
В смысле не по теме? Вопрос был задан Из чего пластили. Ответ из теста. Где здесь отсутствие тематики  2 года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Из чего сделан пластилин?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..