Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие ломбарды России оформляют залог под золото на удостоверение ВУ?

FreYa [3.8K] 2 года назад

Срочно нужна довольно крупная сумма, но уже в 3-х ломбардах мне сказали, что ссуда под золото выдается только на паспорт( гражданина РФ или иностранного гражданина). Но паспорта у меня уже год как нет, так как его забрали в ФМС при выдаче свидетельства о предоставлении временного убежища. Регистрация в норме, скан паспорта есть, неужели ломбардам деньги не нужны(проценты)?( В том году сестре дал ссуду один частный ломбард на удостоверение, но он закрылся к сожалению, а ближайший за 1000 км. В интернете информации нужной не нашла. Может, кто подскажет?

бонус за лучший ответ (выдан): 15 кредитов
1

Понимаю,что Вам очень нужно, но спешу огорчить..

НЕ получится без удостоверения личности(паспорта) ни как!

Банк,ломбард, займ не важно. Им нужны гарантии. В правах прописку не пишут!! А если Вы заездом? и что? По всей России можно кредиты собирать) т.е. им нужно внести вас в базу пробить вашу кредитную историю и т.д. По правам это не делают!!

Скан,ксерокс и т.д это все не то! Как их подделывают знают уже все именно поэтому они не действительны в таких делах.

Банки итак отпадают автоматом. Я так поняла Вы не гражданин РФ.

Нам в Крыму до сих пор боятся давать..спустя 2 года начали и то на небольшие суммы и с кучей бумаг.

Нужно искать другие пути например на сайте есть такая информация

возможность возврата по требованию обратитесь временно вернуть Вам паспорт под расписку например на день-2

Увы вы не указали город РФ где находитесь можно помониторить в интернете ломбарды этого города и почитать условия. Но в основном я вижу это

система выбрала этот ответ лучшим
0

Мне кажется самое простое,это попросить знакомых или друзей помочь в этом. Ваш друг,знакомый с паспортом РФ оформит на себя,получит деньги.Отдаст тут же вам.И на выкуп вы тоже так же придете вместе,если выкупать конечно собираетесь в последствии.Если выкуп делать не хотите,то просто продадите свои золотые изделия.Я первый раз подобный вопрос встречаю,но мне кажется,что с помощью друзей и быстрее и проще.Ломбарду гарантии нужны,что то,что им даете не украдено,и вас можно будет найти,вот поэтому паспорт и нужен.

FreYa [3.8K]
Да в том то и дело - нет у меня тут ни друзей, ни знакомых. Соседей же не попросишь на паспорт свой что-то там сдать  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..