Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Радужный зигзаг перед глазами..поче он появляеться? было ли у кого нибудь?

крошечка1611 [1.1K] 2 года назад

Появляеться радужный зигзаг перед глазами постепенно увеличиваясь уходит...изо чего и с чем связанно?

1

У меня один раз был такой радужный зигзаг перед глазами он напоминал петлю Мебиуса, мерцал, переливался. Одновременно выпала часть зрения, я одним глазом не видела ничего слева - была чернота. Все это сопровождалось сильнейшей головной болью - мигренью. Я не особо испугалась, так как знала, что при мигрени такое может быть. Но вообще очень неприятная вещь, конечно. Это состояние называется мерцательная скатома или зрительная мигрень. Как правило проходит без последствий. Но вообще подобное состояние обязательно требует консультации невролога, особенно, если скатомы не единичные, так как иногда бывает симптомом довольно неприятных заболеваний.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..