Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если отменить заказ на AliExpress после оплаты, что будет с деньгами?

A k s i n y a [132K] 2 года назад
Al Dente [21.2K]
Если посчитают ваш отказ обоснованным, то просто вернут деньги.
После отправки товара вы отменить заказ уже не можете.
При получении можно открыть спор по качеству товара и получить частичную или полную компенсацию при достаточных на то основаниях.
 2 года назад
A k s i n y a [132K]
Товар ещё не был отправлен, но..истекает время обработки.  2 года назад
Al Dente [21.2K]
Нажмите отказаться от заказа. В причинах укажите "Слишком долгое время обработки заказа".
Буквально на этой неделе так и сделал. Правда, продавец несколько раз отклонял отказ.
Пришлось написать ему сообщение, что я заказал аналогичный у другого продавца и тот выслал мне его без задержек. Еще раз нажал отказ, в причинах указал, что "этот товар мне больше не нужен".
Видимо, если указать "долгое время обработки" или "Продавец не отвечает на мои вопросы", то у них репутация снижается.
Отказ продавец принял в понедельник, сегодня ночью перевели деньги.
 2 года назад
комментировать
1

Если товар ещё не отправлен можете отменять. У меня так было заказывала я рубашку, потом передумала)))) Бывает. Вам нужно будет дать ответ почему вы отменяете. Будут даны варианты ответов. После чего меня продавец попросил оставить положительный отзыв, но насколько я понимаю это дело выбора. Деньги мне пришли. Возможно попался хороший продавец. И да я не раз отменяла товары. В любом случаи удачи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Если отменить заказ после оплаты, то деньги вернутся вам обратно в течение определенного времени (до 2-х недель вроде как, в зависимости от платежной системы).

При отмене заказа будет предложено выбрать причину.

Деньги в любом случае еще не у продавца (к нему они попадают только после подтверждения вами получения заказа), а Али уж точно вам их вернет))

2

Если товар уже оплачен, но не отправлен, Вы можете отменить заказ, деньги вернутся на Ваш кошелек, с которого была произведена оплата в течении недели. Если же товар был отправлен, то отменить заказ уже не получится.

2

Ну куда они могут подеваться? Вернутся, конечно, на ту же самую карту, с которой оплачивали заказ, от которого решили отказаться. Я в причине отказа указывал просто "Другое", через сутки вернули всё до копеечки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..