Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли у пекинесов выпадают глаза?

AleksandraTolina [9.5K] 2 года назад

Слышала, что у пекинесов выпадают глаза периодически. Так ли это? Почему? Как бы вы среагировали на подобное у своей собаки?

1

У одной из моих сестер 10 лет жил пекинес Боська, и ни разу за это время у него глаз не выпадал. Да и не слышали даже о таком . А у другой сестры живет мопс, так у него реально могут выпасть. Сестра запрещает с ним играть, если он может напугаться. Вообщем собаку трогать лишний раз нельзя. А если при мне у собаке выпадет глаз, то я от страха быстрее в обморок упаду. А сестра говорит, что в таком случае нужно придерживать ему глаз платком, и быстрее ехать в ветеринарную клинику.

1

У нас в парке был такой случай, во время игры с собаками у пекинеса выпал глаз, болтался на ниточке. Хозяйка схватила его и побежала к ветеринару, тот вставил его на место. Но больше с собаками его играть не пускали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..