Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Какой подарок в пределах 100 рублей можно купить коллегам на 8 марта?

Frederica [54.1K] 2 года назад

Гели для душа, мыло, кремы для рук все передарили на Новый год.

категория: другое
ivaksto [166K]
один на всех?
пачку чая, шоколадку
 2 года назад
Frederica [54.1K]
нет, 30 коллег, подарок нужен каждой  2 года назад
Императриц­а [6.2K]
еще точнее из расчета 100рб. на каждую коллегу? или итого 100руб.?  2 года назад
Frederica [54.1K]
Конечно, на каждую:)  2 года назад
комментировать
7

Как женщина, да еще биолог по образованию, я всегда трепетно отношусь к цветам, предпочитая их другим подаркам, а весной ужасно хочется цветов. Конечно, могу побаловать себя и сама живыми цветами, но это уже не то, как будто от безысходности получается.

На работе организация дарит всем сотрудницам традиционные шоколадные конфеты, а мужчины сотрудники - каждой женщине по шоколадке "Вдохновение" - мой любимый шоколад. Скромненько, но приятно.

Так что же выбрать бедным мужчинам (а это тяжкий труд) в подарок своим сотрудницам на работе? Конечно цветы, но вот вопрос какие? На приличные денег не хватит, значит нужно выбрать эконом-вариант. И обязательно с весенней символикой. Здесь уже в ответах приводился букет из трех тюльпанов - отлично подойдет. Можно подарить по веточке мимозы - она так чудесно пахнет.

Но все эти цветы быстро, очень быстро завянут и их придется выбросить. Поэтому предлагаю более практичный подарок - выгонку гиацинтов. Если купить сейчас и в бутонах (цветонос 2-3 см), то их стоимость будет 40-50 р, еще и на шоколадку останется. Ближе к праздникам они успеют начать цвести, главное не загубить до праздника нежный товар, осторожно поливать и держать на свету. Если купить ближе к 8 Марта, то это будут уже цветущие растения - по 70-100 р. У гиацинтов. кроме эффектных цветков, еще и очаровательный аромат. Их также можно после цветения, обрезав цветонос, высадить в своем саду, на следующий год гиацинты должны зацвести.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я бы на Вашем месте купила бы что-нибудь полезное,нужное ,не стала бы тратить эту сумму на цветы,так как букета бы явно не получилось на 100 рублей,а один хилый цветочек завянет раньше,чем владелица принесет его домой. Предлагаю свой перечень возможных подарков:

-крем для рук ."Бархатные ручки" не плохие крема и весьма не плохо зарекомендовали себя в серии кремов масс маркет. Любой даме пригодится однозначно,стоит от 60-90 рублей;

-маленькие мелочи из магазина FIX PRICE. За 50 рублей в этом магазине можно приобрести кучу полезной кухонной утвари,салфетки и т.д. К примеру,можно купить весьма неплохие силиконовые формочки для выпечки кексов,симпатичную ложечку для заваривания чая в кружке,набор подставок,зажимы для пакетов,салфетницы. Коли не будет 30 -ти одинаковых предметов,то можно купить различные подарки ,взять большой мешок и стать весенним дедом морозом.Каждая сотрудница вытянет себе подарок. Каждый подарок можно обыграть интересными шутками-вытащила яркий половник девушка,значит муж будет весь год сыт,а в доме достаток и т.д.;

-небольшую жестяную коробочку с чаем;

-мягкая пилочка для ногтей.Пусть даже у каждой дамы она есть,все равно,когда нужно ее не оказывается под рукой,а тут новенькая;

-пенка для умывания...да-да и за 100 рублей попалась мне в магазине Карусель фирмы "Черный жемчуг" в обыкновенной розовой тубе великолепная умывалочка,несмотря на мою любовь к профессиональным средствам;

-симпатичное кухонное полотенце можно найти за эти деньги в гипермаркетах;

Выбор остается за Вами,только стоит поспешить,как бы к 8 марту все лучшее из дешевого не разобрали.

2

Я бы конфеты всем купила, если получится - украсить как-то от себя.Я не люблю сувенирчики дарить не нужные. Конфеты тоже, конечно, не очень, но раз уж сумма такая маленькая. У нас в городе можно полотенца кухонные купить, но для коллег это, наверное, не очень - я бабуськам - родственницам покупаю полотенца, прихватки, солонки цветные...

Еще бывают шоколадные фигурки очень симпатичные. Можно каждой подарить со смыслом: кто много болтает по телефону - шоколадный телефончик, у кого скоро отпуск - Эйфелева башня из шоколада, в зависимости от того, какие будут фигурки.

Еще меня очень выручают праздничные лотереи. Но это уже для чаепития: печатаем красивые номерочки, раздаем их каждой. Список подарков нужно выбрать заранее, какие сможете придумать интересные стишки (или найти). Например: "Что бы туфли с Вас не спали, привяжите их... шнурками!"

После такого веселого отгадывания уже никто не обратит внимания, что у кого-то подарок за 50 руб, а у кого-то за 120 руб.

Я покупаю много всяких хозяйственных мелочей и придумываю им смешные стишки-загадки. На любом празднике и в любой компании такие лотереи очень хорошо проходят.

2

Очень понравился ответ Стрелы.В магазинах фиксированной цены FIX PRICE где все по 50 можно купить много интересных штучек. Мне например очень понравились стеклянные разделочные доски, я их подарила всем родственникам. Под горячие кастрюльки, сковородки или чайник супер! Дешево и красиво и польза и память. На кухне смотрится очень симпатично. Слишком большие и не нужны, главное чтоб рисунок был симпатичный. Это будет стоить не 100, а даже по 50 руб. на каждую. :) Ну и конфет можно пару коробочек к чаю, разных или весовых. Или зайти в чайный салон и попросить на развес ароматного чая, если у вас таковой имеется. И чаепитие и подарок, по-моему лучше не придумаешь или уж на крайний случай 2 пачки чая в пакетиках (Грин филд), черный и зеленый их там по 25, всем хватит и еще останется.

2

На 100 рублей обычно коллегам по работе, а именно дамам покупают букет тюльпанов, состоящий из 3-х цветков. Очень скромный, актуальный и красивый подарок. Лучше купить цветы - которые символизируют весну и женский праздник, чем некому не нужные открытки и конфеты, которые только полнят милых наших дам. И никто вам слова не скажет, так как цветы любят практически все женское население нашей необъятной страны.

2

Мой список. (Цена до 100 р.)

Подобное дарилось. Подарки по принципу нужный подарок, а не Игня на пару минут.

• фужер для вина (как какая гулянка, отмечается постоянно в чашки шампанское разливается)
  • чайная ложка (можно с позолотой). Нужная и важная вещь. Будет постоянно напоминать.
  • бокал для чая
  • кошелёк, всегда приятно иметь новый
  • банная шапочка (всегда нужна)
  • хороший брелок для ключей (с чехлом на замочке)

2

Подарите по баночке морской соли, какой-нибудь ароматизированной и цветной, в аптеках, например всякие продаются. И оформлены бывают празднично и красиво, с ленточками и бантиками. Как раз, где-то в пределах 100 рублей.

2

Шикарную поздравительную открытку)

скромный живой цветочек

сторублевую купюру

хенд-мейд букет из нескольких листочков цветной бумаги

вкусность - например, шоколадку или фрукты

пачку чая, небольшую баночку кофе

Tsvetana [4.3K]
В нашем городе есть магазины Фикс-Прайс, где можно купить приятный сувенир, порой весьма интересный и забавный, а за вашу сумму даже два сувенира)  2 года назад
комментировать
1

Может быть, не индивидуальные подарки по 100 руб, а что-то одно на всех за 3 тысячи? Я так в свое время дарила своему коллективу из 10 мужчин стол для игры в настольный футбол в перерывах, как раз стоил в районе 3 тысяч. Может, вам в коллективе давно не хватало, скажем, микроволновки - всем будет полезно и приятно:)

1

Можно даже уложиться в меньшую сумму, если делать подарок своими руками, а коллег не очень много. Можно например, связать подставки под кружки, митенки, закладки для книг, игольницы, брелочки.

подарок своими руками на 8 марта

Вариантов подарков своими руками множество, надо только знать отношение коллег к хенд-мэйнду.

1

Отличный бюджетный вариант: роза и маленькая шоколадка. Сейчас в цветочных магазинах 100% будут акции, когда розы стоят по 50 рублей. Ведь цветы девушкам, женщинам принято дарить из покон веков. Вот и получится, что и глаз порадуете и вкусняшка к чаю достанется каждой)

Frederica [54.1K]
У нас акций не будет :) Еще и цены взвинтят :) Сейчас роза - 120 руб, в канун праздника будет все 150 :) Но за идею спасибо. Может, кому-то пригодится :)  2 года назад
комментировать
1

Можно подарить крем для рук. Женщинам он точно всегда пригодится. А еще как вариант гигиеническая помадка в упаковочке. Тоже нужная вещь, дома все пользуются я думаю. Эти подарки я дарила своим коллегам по работе. Все были довольны и пользовались моими подарками.

1

Вариантов, если подумать - масса. Например, по хорошей шоколадке,или какой-нибудь сувенир. Если в вашем городе делают мыло на заказ - это отличный вариант. Соль или пена для ванной. Ну как крайний вариант - открытка красивая.

1

Подарите коллегам чупа-чупсы))) Пусть сосут за 100 рублей)))

0

Лотерейные билеты. Просто будет интересно поиграть, а может кто и выиграет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..