Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему не хочеться отвечать на вопросы начинающих участников БВ?

Aster [14K] 2 года назад
категория: другое
5

На мой взгляд ответ тут лежит на поверхности. Во-первых, новички БВ по началу плохо ознакомлены с правилами проекта "Большой вопрос". Это приводит к тому, что они задают вопросы, которые уже задавали пользователи БВ, и соответственно вопрос новичка в ближайшее время закроют как дублирующий вопрос. Также они могут нарушить и другие правила, например, преждевременный вопрос, в результате вопрос будет удален.

Также обратил внимание, что многие новички задают один или несколько вопросов и куда-то исчезают, в результате чего они проголосуют за твой ответ, а также не выберут в вопросе лучший ответ.

Конечно, это относится не ко всем новичкам, но к большинству.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Может быть вам не хочется отвечать на их вопросы только потому, что они начинающие?! Но у начинающих тоже бывают интересные и грамотные вопросы. Я тоже из начинающих, но только на этом сайте. Тем не менее, когда отвечаю на вопросы я не смотрю кто его задал, новичок или сторожил БВ. Главное, что он интересен людям и они ждут на него ответ.

5

Не знаю, почему именно не хочется вам этого делать, но лично для меня не принципиально - начинающий участник или нет.

Принципиально, чтобы сам вопрос был интересным, и мне было что на него ответить.

Могу предположить, что вы просто не находите интересного в тех вопросах, что задают начинающие пользователи сайта.

Они научатся со временем, думаю.

3

Для меня абсолютно не играет никакой роли, начинающий пользователь или старожил. Больше меня волнует сама суть вопроса. Если это вопрос типа "Как правильно стЕкло или стИкло и почему?", то кто бы его не задал, хочется посмотреть в глаза этому крети**.. А еще больше хочется съездить ему по рукам, чтобы не писал такого больше. А если вопрос действительно интересен, то почему бы не ответить на него или узнать интересные мнения людей, которые на него отвечают. Лично я много интересного узнала в незнакомых для себя темах. Дедовщина нам ни к чему :)

Aster [14K]
Согласен -... если вопрос действительно интересен!  2 года назад
комментировать
2

Не хочется не отвечайте мне наоборот приятно быть полезным новичкам и приятно было увидеть на проекте несколько ответов позже "Когда я пришёл(а) на проект мне очень помогла Татьяна Борисовна Чупахина" или "Свои первые кредиты я получил(а) от Татьяны Борисовны".

Да, вопросы новичков признаются дубликатами и закрываются, но разве человечность не важнее и ценнее чем кредиты?

Всего доброго!

1

Почему не хочется? Не хочется отвечать на не интересные или странные вопросы или даже неадекватные. Соглашусь с тем, что вероятность для начинающих задать такие вопросы больше, они мало привыкли и освоились на проекте, но человек если у него есть вообще какой-то опыт коммуникаций в интернете может задать интересные вопросы с грамотной формулировкой. Они могут быть интересными, почему бы и нет. Когда я начинала, мой первый вопрос остался без ответа, а вот на все остальные ответили :)

1

Я не сталкивалась с таким, что мне не хотелось отвечать на вопрос из-за того, что его автор - начинающий пользователь (автор) на БВ.

Отвечаю на те вопросы, которые мне нравятся и на те, которые принесут доход в будущем.

Мне абсолютно всё равно, как долго автор вопроса на БВ зарегистрирован и какая у автора репутация (хоть 1 тысяча, хоть больше 100 тысяч рейтинга). Главное, чтоб вопрос был интересен мне и в будущем, чтоб вопрос был интересен поисковым системам.

1

Да всё очень просто - они не голосуют за ответ! Наверно всем приятно, когда справа вверху появляется синий кружочек! Все мы зарабатываем кредиты, тратим время, что бы написать хороший ответ, а благодарности никакой! Один раз я намекнул, что надо оценить ответ, а система меня отругала! И конечно, есть другая причина - качество вопросов. На большинство из них невозможно дать ответ на 200 знаков. Можно, но это будет не ответ а размазня!

1

А какая разница? Среди новичков появляются очень интересные и грамотные авторы, с которыми приятно общаться, и которые очень быстро прочувствовали специфику сайта. И давайте не будем забывать, что тоже пришли сюда не так давно такими же новичками и очень ценили дружеское отношение и полезные советы старожилов.

1

Я считаю, что нельзя быть такими меркантильными и отвечать только на "выгодные" вопросы. Не думаю, что у людей, проводящих столько времени в интернете, так дорого стоит их время, чтобы не ответить на интересный вопрос новичка. Деловые люди здесь подолгу не сидят. Это факт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..