Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как можно сохранить телефонную книгу с мобильного на компьютер?

Владимир09854 [88.8K] 2 года назад

Очень часто теряю телефоны, а на вместе с ними и свои контакты. Я уже себе на листочках зевел бумажную телефонную книгу на 4 страницы А4.

Можно ли как-то синхронизировать свою телефонную книгу с мобильного с компьютером? Чтобы номера телефонов остались в компьютере на тот случай, если я опять потеряю телефон.

И как потом с компьютера внести телефонную книгу в новый мобильный телефон, чтобы не вписывать отдельно каждый номер и не создавать заново новый контакт?

1

Расскажу на примере Смартфона на Андроид. Он у вас привязан к учетной записи Google. Заходите в Контакты. Вызываете меню и выбираете Импорт/экспорт. Далее выбираете откуда и куда (Аккаунт гугла) копировать, и все. Ваши контакты в облаке. Теперь на любом смартфоне, входя с этим аккаунтом, вы будете иметь все свои контакты. Также, когда создаете новый контакт, выбирайте сохранение в учетной записи Google.

Для windows и ios девайсов схема примерно такая же.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Владимир09­854 [88.8K]
У меня андроид. В контактах вызвал меню, а там - импорт/экспорт:
-импорт из внутренней памяти
-экспорт во внутреннюю память
-импорт с симкарты
-экспорт на симкарту
-отправить контакт
Что тут надо выбрать?
А ниже есть еще "объединить с гугл" - или может сюда нажать?
 2 года назад
apan [421]
Скорей всего объединить с гугл  2 года назад
комментировать
1

Если телефон простейший, то переписать вручную.

Если телефон имеет возможность подключения к компьютеру, то в него зашита возможность копирования телефонной книги посредством соответствующей утилиты или напрямую.

Если же телефоном вы называете смартфон, то тут нет границ для этого.

Есть множество приложений для резервного копирования,даже автоматического.

Владимир09­854 [88.8K]
Телефон - смартфон. Какими утилитами или программами (приложениями) это можно сделать?  2 года назад
alexm12 [162K]
любыми со словом "backup" в названии. Я пользуюсь, внимание реклама, "Super Backup".
Так же, утилиты яндекс-диск и гугл-диск предлагают автоматическое сохранение/восстанов­ление.
 2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..