Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Вам нравится когда ваш рейтинг на БВ растет? Что делаете для этого?

koder1988 [33K] 2 года назад

Вам нравится когда ваш рейтинг растет и вы поднимаетесь все выше и выше? И что для этого нужно сделать? Что вы ощущаете при этом?

категория: другое
11

Ну не всегда он растет так уж стремительно. Бывают периоды, когда, что называется "прорывает". А бывают и наоборот, периоды затишья. При этом, они не всегда связаны с моей активностью на сайте. Часто голосуют за прошлые мои ответы или вопросы. Порой за такие, про которые я уже и сама успела позабыть:) Конечно хорошо, когда рейтинг растет. Другое дело, что от него на прямую ничего не зависит. Разве что пишут в личку что то типа: "- ну Вы же на первой странице рейтинга, как у Вас заработок? Как достигли?" Да ни как не достигала. Само достигается. Иногда голосуют люди, которым мои ответы нравятся, и они меня поддерживают. И я поддерживаю других. Весь символический заработок тут отдаю на поощрение авторов и на бонусы к вопросам. Так потихонечку набегает. Особенно стремительного роста нет. Любопытно порой наблюдать за "соседями по сообществу". То я впереди, то они обгоняют. Был даже такой период, когда моя аватарка торчала в списке лучших. Честно говоря,это мне казалось чрезмерным. Слишком пристальное внимание к своей персоне я не люблю. Но когда репутация растет, конечно приятно. Здоровое самолюбие присуще любому человеку. Однако, важно понимать, что куда важнее качество ответов, чем место в рейтинге. В итоге появляется некоторое чувство ответственности за свою писанину. Типа, репутация обязывает. Хотя желание писать качественно и по существу появилось около года назад. С тех пор не отвечаю на вопросы, если не могу написать более 1000 символов. И порой даже стыдно, когда мне приходят лайки за мои первые ответы на сайте, где вся информация умещалась в пару строчек... В этой связи многие вопросы, тема которых может быть раскрыта "в двух словах", просто пропускаю мимо, чем вызываю недоумение коллег по сайту. И все же эти принципы нарушать не буду, даже не смотря на то, что репутация могла бы расти и быстрее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Да, мне нравится, когда мой рейтинг растет, каждое утро просматриваю - радуюсь или огорчаюсь. Возможно, это происходит потому, что я сравнительно недавно на БВ (два месяца). Умом я, конечно, понимаю, что это некий самообман - просто грамотно с психологической точки зрения продуман сайт - на любое малейшее действие со стороны пользователя - тут же дается какой-то положительный ответ со стороны системы. Это становится своего рода наркотиком, который затягивает людей.

Кроме того, присутствует загадка. Почему не растет КПД вопросов? Почему у некоторых пользователей по 40 голосований на их ответ, а меня 2-5? Как заработать звездные вопросы? Как вообще начать зарабатывать, а не просто тусоваться на БВ, ведь мы тратим самое ценное, что у нас имеется после жизни и здоровья - свое время?

Конечно, здесь находятся прекрасные люди, с которыми постоянно знакомишься, что-то обсуждаешь, получаешь комплименты и благодарности в виде бонусов. Здесь очень много высокоэрудированных, грамотных, с богатым внутренним миром людей с которыми приятно общаться. Наверное, это главное достояние БВ.

6

Да кому же не нравится, когда что-то хорошее растёт? Выше рейтинг - ниже процент, который удерживается сайтом при выводе кредитов, обмене их на вебмани.

Что делать для того, чтобы рос рейтинг? Активно работать, много и хорошо отвечать, плюсовать чужие хорошие ответы (может, в ответ и ваши плюсанут).

Очень хорошо поднимают рейтинг ответы на старые вопросы, на которые никто не ответил за пару месяцев и больше (награда "Реаниматор", +20 к репутации).

5

А я вот Василия Теркина вспомнил. Может и перефразирую, но есть там у него такая фраза - не нужен мне этот орден, я согласен на медаль. Конечно рейтинг хорошо , но и начисления не плохо, но мне кажется самое главное, когда вас начинают уважать на БВ и понимают , что вы пришли сюда не за рейтингом и не за начислениями, а просто для того , чтобы сказать правду.

5

Меня не интересует рейтинг.

Это-для эго.

Вернее для тех,кто его,эго, тешит рейтингами и лайками.

Мое эго питается совсем из других источников.

Не циферками возле ника.Их легко накрутить,и тащиться от своей крутости.Но действительно ли они,циферки,ее добавят?

Виктор26с [6.2K]
Рейтинги стали средством манипуляций людьми, хотя многие (не все) этого не понимают. Рейтинг не отражает реальные возможности человека, а лишь инструмент для мотиваций его действий.  2 года назад
комментировать
3

Для того, чтобы ваш рейтинг на Большой Вопросе стремительно повышался, необходимо просто отвечать на как можно больше вопросов. Чем больше вопросов вы задали, чем больше ответов вы дали, тем больше вы сможете получить плюсиков за ваш вопрос или ответ. Это означает, что ваши знания кому-то нужны и вы кому-то можете помочь, дав ответ на какой-то вопрос. Мне например нравится, когда мой рейтинг растет. Это как бы спортивный интерес. Чем больше я отвечаю, тем выше у меня рейтинг. Тем выше я поднимаюсь а таблице, на ступень выше и выше. Мне это например нравится. Думаю, каждый может быть первым. Но мне еще далеко до этого. Но надо верить в себя и вы быстро будете подниматься по ступеням рейтинга. Так что всем желаю удачи. Хотя мне здесь просто нравится общаться и отвечать на вопросы задаваемые, другими пользователями. Может мой ответ когда-то кому-то принес пользу.

3

На этом ресурсе очень давно нахожусь. Рост рейтинга, конечно же приятен. но не имеет никакого значения. Мой рейтинг довольно высок, но никак не оказывает на мои денежные доходы тут. У меня огромный "Парк" ответов и вопросов. Но доходы остаются на чрезвычайно низком уровне.

Касательно рейтинга. Он растёт быстрее, чем доходы.

3

Мне очень нравится, жду, когда у меня будет 10 000 и начну денежку выводить. Конечно, хорошо писать человеку, у которого под 200 тыс рейтинг, что он его не интересует, я тоже так буду отвечать, когда столько наберу.

3

Лучше бы начисления росли. А то рейтинг растет, а на начисления смотреть все смешнее и смешнее.

0

Мне нравится когда рейтинг растет. Чувствуется некий азарт, что надо больше и больше и это даёт стимул писать качественные ответы которые могут чем-то помочь людям и соответственно задавать хорошие вопросы. Для увеличения своего рейтинга я именно этим и занимаюсь. Всегда стараюсь дать наиболее содержательный ответ, но в то же время понятный и в меру краткий, без лишней воды!

И конечно стараюсь как можно лучше ответить на вопрос, чтобы за него проголосовали и репутация увеличилась.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..