Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как улучшить квартиру с окнами на север?

NSV0506 [44K] 2 года назад
10

Если в квартире окна выходят на север,то можно искусственно притянуть солнышко в дом. Для этого нужно следовать не сложным правилам. Обои и полы должны быть мягких, тёплых, пастельных тонов. Свет попадающий в окна желательно пропускать через бежевый или жёлтый тюль. Тогда в дневное время суток создастся ощущение солнечного света в помещении. Но следует избегать тёмных оттенков обоев и мебели.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Смотря в каком регионе. Насколько солнечном.

Знал одну добрую старушку, которая незадолго до смерти переехала из скромного частного домика с малюсенькими окошками, выходящими на разные стороны света, в новую квартиру, с окнами на Север. Там ей было мрачно и неуютно. Она радовалась, когда изредка солнечный свет отражался от крыши дома перед ее окном и хотя бы в таком виде немного попадал в комнату.

А так, Солнце совсем никогда заглядывало в ее окошко.

Поэтому я бы посоветовал тщательно покрасить или побелить все около окна, торцы оконных проемов. Это поможет хоть как-то увеличить освещенность комнаты естественным светом. Также желательно, чтобы потолок стены и отчасти пол, были светлыми!

А еще у моего друга окно выходило во двор "сорокодворки", тоже почти на Север. Но там рядом была стена части дома, перпендикулярно окну. Чтобы в комнате было больше света, он побелил эту стену.

1

У меня лично огромная квартира с окнами строго на Север. Квартира имеет почти сто квадратов. Точнее девяносто четыре с лихуем метров. На юг выходит только одно из четырёх окон. Нам тут полностью хорошо. Никаких улучешний не желаю. У меня тепло зимой и прохладно летом. в этой "северной " квартире. Ничего улучшать в ней не желаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..