Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вы рецепты записываете,запомина­ете?

iri7ka74 [123K] 2 года назад

Когда смотрите телепередачи с приготовлением различных блюд,понравившийся рецептик записываете или уверенны что запомните.Какие блюда вам интересны.

1

По-разному бывает)))

Я люблю готовить. И люблю пробовать новое, поэтому я записываю рецепты часто. Но не всякий раз, как услышу что-то новое.

Сейчас уже уровень "мастерства" стал таким, что многое я вполне могу запомнить. Потому что довольно часто главное в рецепте не пропорции, а идея.

Это не касается, разумеется, сложной выпечки. Но. признаюсь, сложную выпечку я делаю нечасто.

Не хватает времени.

А вот-нибудь неожиданное, новое и быстрое - часто.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я всегда записываю рецепты, которые мне нравятся, на память свою нет надежды. Для таких целей мне как-то мама подарила милую книжку для записи кулинарных рецептов, наподобие такой

Очень удобно , когда все рецепты в одной книжке, можно конечно и обычную тетрадь завести, но мне нравится в этой книжке писать, намного приятнее, и не потеряется ничего. Можно и в интернете рецепты искать, но в книжке быстрее, и рецепты только проверенные и нужные, так что всем рекомендую. Такие книжки стоят недорого, видела и до 100 рублей!

2

Часто бывает когда услышу интересный рецепт, по телевизору например, а блокнотика нет рядом, думаю что запомню, но он быстро забывается, по-этому стараюсь записать на какой нибудь листочек, потом переписываю в блокнот с рецептами, но это еще не факт, что буду готовить это блюдо.

1

С детства записываю рецепты.Сначала на листочек в блокнотик.Приготовив по этому рецепту,если у меня все получилось и всем понравилось.То сразу же переписываю рецепт в свою записную кулинарную книгу.В нее я записываю только проверенные мною рецепты.Чтобы потом и дочке можно было посоветовать,что то новенькое и с пропорциями не ошибиться.А то,знаете как бывает помнишь продукты,а количество верное забываешь.Вот книжечка и спасает.

1

Смотрю подобные телепередачи на специализированных каналах и если что-то понравилось то обязательно записываю в книгу рецептов,но чаще всего в блокнот. Думаю, что многие делают так же. Больше всего нравятся легкие и быстрые в приготовлении блюда из доступных продуктов.

1

записываю в тетрадку/книжку,сохраняю в социальных сетях

0

Сейчас все рецепты переместились в сеть интернет, что довольно удобно, так как всегда под рукой. Подписываетесь на те группы/сообщества/ак­каунты с рецептами, которые вам интересны и потом просматриваете в свободное, от других забот, время. И как только увидели именно тот рецепт, который искали и мечтали приготовить - просто делаете репост или скриншот. И никаких толстых пыльных книг с рецептами не надо держать у себя дома. Двадцать первый век - приятной готовки!)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..