Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как у нас отнимают трезвость?

Tsvetana [4.3K] 2 года назад

Как вы относитесь к информационному террору, заполнению сознания людей привлекательными образами самоотравления?

3

Моя трезвость началась 8 лет назад. Я благодарна жизни, что дала мне осознать и сделать правильный выбор. Посмотрев лекцию профессора Жданова, я навсегда отказалась от употребления алкоголя - этой гадости, хотя раньше как и все считала, что в этом нет ничего такого, по праздникам ведь можно. Как же я глубоко ошибалась.

Просто человек подвержен стадническому инстинкту: если все так делают - значит это нормально. Вот все обвиняют молодежь, что она такая сякая, но ведь сами взрослые какой подают пример? Ведь ребенок, глядя как празднуют родители, видит главный атрибут - бутылку, от которого все взрослые становятся такими развеселыми. А как ребенок это понимает? А он просто будет копировать поведение своих родителей, ведь родители для него святое, сначала в безобидных играх (но как правило, именно в играх и формируется фундамент будущей жизни), а потом когда подрастет, будет эту модель поведения воплощать в реальность. И как раз этого момента ждут табачные и алкогольные корпорации, им как раз нужны новые поступления завербованных. Все начинается с семьи и вот здесь мы можем повлиять на ситуацию.

Не нужно выходить с транспарантом на улицу, можно просто начать с себя - отказаться от употребления яда вообще, разнообразить свою жизнь полезными увлечениями, заняться спортом, освоить какое-либо мастерство, да в жизни столько всего интересного. Веселиться и радоваться жизни можно и нужно с ясной головой, воспитывать детей, прививая им правильные и здоровые привычки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как же это удобно искать виноватых в собственных слабостях и безволии.

У каждого есть СВОБОДА ВЫБОРА и информация ,наряду с "привлекательными образами самоотравления" в полной мере и с раннего детства предоставлена о вреде алкоголя , курения и наркотиков. На каждой же сигаретной пачке Минздрав ПРЕДУПРЕЖДАЕТ .

Лично я считаю , что "неча на зеркало пенять ,коли рожа крива" и никто у меня "трезвость" даже за миллион денежных знаков не отнимет , с табакокурением сложнее: в молодости глупость сделала ,курить начала ,и бросить не получается ,так это моя ЛИЧНАЯ ошибка на которую я своим детям указала и разъяснила , что лучше вообще не начинать.

Имею результат: из троих детей двое не курят и уже не начнут возраст уже за 30 лет перевали, один курит,но бросает периодически, признавая мою правоту и обещая постараться не допустить курение у собственных детей. К алкоголю все трое РАВНОДУШНЫ ,то есть могут выпить пару рюмок по случаю, а могут и вообще не пить месяцами, если повода нет. Бутылку шампанского ,после встречи Нового Года 2016 допивали три дня и это четверо взрослых граждан - ну не страшен нам "информационный террор" , если своей СОБСТВЕННОЙ головой думаем.

Tsvetana [4.3K]
А вам знакомо понятие нейромаркетинга? То самое, когда пишут, что минздрав предупреждает, когда ставят ограничение в возрасте "мы не продаем лицам младше 18" - откуда это и для чего? И ваша мнимая свобода выбора подменяется выбором без выбора, когда мы не выбираем трезвость, а выбираем между "культурно пить" и "быть пьяницей, алкоголиком". Посмотрите лекции Жданова.
Но в целом очень рада за вас и вашу семью. Желаю вам всяческих благ)
 2 года назад
Марина Малинкина [54.7K]
Очень удивилась бы ,если бы алкоголь и сигареты несовершеннолетним продавали.
В моем детстве ,тетя продавец без всяких надписей "ухи бы пооткручивала" ,если бы я за сигаретами не окончив школу пришла и была бы права.
 2 года назад
Tsvetana [4.3K]
Поймите, речь не о продаже несовершеннолетним. Речь о том, что в понятие взрослости, взросления вкладывается таким путем разрешение употреблять алкоголь и табак. Ты еще маленький, тебе нельзя. О, ты уже большой, уже можно. Это орудие манипуляторов, скрытое за заботой о населении. А я ратую за выбор жить трезво, за полный запрет алко и табакоядов. За осознанность.  2 года назад
Марина Малинкина [54.7K]
А почему столь МНОГО на себя берете,на основании каких полномочий ВЫ за МЕНЯ выбор будете делать? Каждый выбирает для СЕБЯ: было,есть и будет и это СПРАВЕДЛИВО.  2 года назад
Tsvetana [4.3K]
Это вы в сторону запрета алко и табакоядов?) Тут можно продолжить. А почему вы берете на себя столь МНОГО полномочий и выбираете курить за тех, кто дышит этим вокруг вас? Выбираете пить за ваше потомство, к которым так или иначе прийдут последствия ваших вредных привычек через наследственность?  2 года назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
2

Я совсем не понимаю, почему государство, которое якобы призвано заботиться о здоровье всех своих граждан, активно продает алкоголь и сигареты этим же гражданам. Зато потом чиновники бодро рапортуют о том, каких успехов достигла отечественная медицина, с какими заболеваниями научились справляться врачи.

А может, не надо доводить людей до таких заболеваний? Разумеется, никто алкоголь силком в людей не заливает, но рекламой спиртных напитков и сигарет поддерживается навязанный образ жизни "крутого" современного человека.

К сожалению, даже безалкогольное застолье сейчас - редкость. Любые корпоративы в офисах - это спиртное в большом количестве. На тех, кто вообще не пьет, смотрят с подозрением. Почему непьющий человек считается "белой вороной" в коллективе? Считаю, что недопустимо так относиться к людям, которые ведут здоровый образ жизни.

Я бы с удовольствием поддержала тотальный запрет на все, что вредит здоровью человека. Но, к сожалению, вряд ли такое произойдет в ближайшее время.

Tsvetana [4.3K]
В том то и дело, что многие из нас настолько "пропитаны­" культурой пития, что не представляют себе дружеского застолья без "чоканий", даже если пьют при этом сок. Знакомая сыроедка, несколько лет не употребляющая алкоголь, делает сок и приглашает подруг с ней "побухать"­. А про эксперимент с детьми в детском саду вы знаете? Предложили им поиграть в праздник, так они все сели за стол и стали "разливать да чокаться". Это страшно.  2 года назад
Ольга1971 [82.1K]
Да, из-за таких традиций "культурных­" застолий и происходит приобщение детей и подростков к пьянству.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..