Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какой крем лучше для сухой кожи: увлажняющий или жирный?

A k s i n y a [132K] 2 года назад
Елена - Премудрая [52.5K]
Интересный вопрос. Лучше тот крем который подороже и не имеет значения, жирный он или увлажняющий. Главное с плотной консист.  2 года назад
комментировать
1

Я бы рекомендовала увлажняющий, для нормального типа кожи. Крем, на жирной основе, может забить поры, что способствует возникновению всяких акне и т.п. Таким кремом нельзя злоупотреблять. Или утром пользоваться увлажняющим, а на ночь наносить более жирный.

Сухую кожу обязательно надо увлажнять, в любом случае. Сухая кожа, способствует быстрому её старению.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

В целом, как увлажняющий крем, так и жирный подойдет для сухой кожи и оба эти крема будут справляться с поставленной задачей. Однако жирный крем не рекомендуется использовать на протяжении долгого времени, так как могут появиться различные побочные эффекты (исключительно от длительного применения). Поэтому уместно использовать увлажняющий.

Хотя стоит отметить немаловажный фактор, что для каждого человека выбор и эффект - индивидуальный.

3

Для сухой кожи необходим и тот и другой крем. Просто лучше утром использовать увлажняющий крем, а вечером питательный.Зимой увлажняющий крем следует наносить за 1 час перед выходом на улицу.

Для сухой кожи в качестве питательного крема (особенно для использования зимой) подойдет крем Ф-99 жирный,продается в аптеках.

1

Необходимо исходить от вида кожи, кожа рук, тела, лица, чувствительная или склонная к жирности. В летнее время лучше пользоваться увлажняющим, так как от жары наша кожа очень много теряет влаги, зимой же лучше более питать кожу подойдут питательные, жирные крема, они лучше справятся с последствиями морозной погоды.

1

Косметологи советуют утром и в течение дня употреблять увлажняющий крем, а на ночь питательный, такие рекомендации к сухой коже, а уж выбор производителя за каждым остается свое, в зависимости от бюджета.

0

Если выбирать из двух вариантов, для сухой кожи лучше выбрать жирный. Жирный крем и питательный это одно и то же. Он и создан в основном для жирной кожи, в отличие от увлажняющего, который подходит для любого типа, у него и консистенция более легкая. А вообще выбирать крем лучше исходя из потребностей кожи, то чего ей не хватает на данный момент. Если считаете, что кожа обезвожена, днем наносите на лицо жирный крем, а на ночь увлажняющий. Этот совет больше для зимы подходит. Летом можно обходиться только увлажняющим.

0

Зависит от причины сухости. Я перебирала разные кремы, пока врач не посоветовал локобейз рипеа, в составе которого много липидов. Сухость связана именно с тем, что их в коже недостаточно, нарушен водно-липидный баланс.

Наношу этот крем только на ночь, эффект долго сохраняется.

Использую этот крем уже 2 месяца, результатом довольна. Возможно, весной перейду на обычный, не знаю, условия меняются, состояние кожи тоже меняется, но пока я очень довольна советом врача.

0

Я думаю, что лучше в такой ситуации использовать увлажняющий крем. Потому что жирный, питательный забивает поры, так как кожа сухая, шелушится и образуются микротрещины и такой крем может вызвать воспаление.

Сперва кожу необходимо увлажнить, чтобы привести её в норму, а потом уже питать.

0

На мой взгляд лучше увлажняющий, жирный крем тоже справится с поставленной задачей, но его длительный и постоянный приём может иметь не желательные последствия.

С увлажняющим дела обстоят иначе.

У меня руки постоянно сухие, пользуюсь только увлажняющим.

0

В разное время года нужно пользоваться разными кремами. Зимой лучше пользоваться жирным кремом для сухой кожи, а летом - увлажняющим.

Но всё это так индивидуально, что нужно подбирать своё идеальное средство методом проб и ошибок.

0

я считаю, что лучше крем надежной проверенной фирмы. я бы выбрала увлажняющий, мне кажется они более легкие.

0

В идеале и питательный и увлажняющий. Но в разное время года нужно днем использовать разные крема

0

Питательный для лета. Жирный подойдет для зимы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..