Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему все вокруг пытаются выдать меня замуж?

Алёна86 [2.7K] 2 года назад
2

Не обращайте внимания-выйти замуж никогда не поздно,главное встретить хорошего человека, а не бросаться на что попало потому что пора уже!

Причин несколько-родственники, следуя старым стереотипам переживают за вас что в "девках не осталась". Подруги видят в вас соперницу. Особенно если они уже замужем.

на своём опыте скажу, что в компании я была одна не замужняя и по этой причине меня часто не звали на вылазки или в клубы.

Я вышла замуж почти в 29. И не жалею. Я дождалась достойного и любимого мужчину, рядом с которым мне хорошо.

Мой совет-пропускайте мимо ушей все эти нарицания. И просто живите в своё удовольствие, а ОН появится когда так нужно будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

А это вечная проблема всех женщин после определенного возраста. Я рано вышла замуж, но у меня одна подруга очень и очень долго "выбирала" подходящую кандидатуру для замужества. Куда мы с ней не пришли, кого бы не встретили, все вопросы были только к моей подруге: "Вышла ли замуж? Нашла ли жениха? Может, хоть родила бы?"

У подруги моей от этого были серьезные проблемы, она очень переживала, но выйти замуж и родить смогла только после 40 лет, но с таким общественным мнением, ее могли и вообще "заклевать" и она не вышла бы замуж вообще никогда!

Сейчас история повторяется с племянницей... ей уже 26, а женихов нет! Вся семья жужжит и гудит, пытаясь с кем-то ее познакомить и напомнить лишний раз о ее не полноценности.

Мне очень жаль таких девушек, заступаюсь как могу, но с общественным мнением бороться можно только, воспитывая "противоядие" в себе. Нужно стать такой самодостаточной, чтобы не реагировать на такие не корректные высказывания, даже дома не расслабляться и жить в свое удовольствие.

4

Знакомая ситуация. Еще несколько лет назад реакция на это была очень острой, каждый раз когда поднимался этот вопрос у меня портилось настроение и я не знала как адекватно реагировать. Ну как людям объяснить что все это не мое, ну не хочу я связываться с кем-то, на кого все время придется закрывать глаза и пытаться забыться разными способами. И чем больше они меня мучили этим вопросом, тем больше я уходила в себя. Меня считали слишком разборчивой, даже высокомерной, а я просто считала, что что все эти люди мне не подходят, они мне чужие. Мне кажется, что те, кто считал меня высокомерной-просто сами где то глубоко в душе жалели о своем выборе, поэтому пытались поучать, веря в то, что нужно "брать то что есть", кто-то просто хотел похвастаться своей опытностью и везением, что они сделали правильный выбор. Просто люди любят учить потому, что тогда ощущают себя значимыми, реализовавшимися, а часто учат тому, чего и сами то не понимают. Прошло какое-то время и я научилась преобразовывать неприятные ощущения от поучений в азарт. Было так забавно наблюдать за советами и поучениями тех, кто по моему мнению на эту тему в жизни ничего не понял, более того, искренне выслушивая их советы я начала замечать прямо таки родительскую жалость ко мне. Вообщем подыгрывать оказалось очень забавно-они получали то, что хотели, а мне просто стало легко переносить эти поучения, а иногда даже узнавала что то интересное. Все дело в том, что люди пытаются убедить себя и мир в своей значимости поучая других, и стараясь быть ближе к стереотипам общепринятого счастья. После того, как я перестала воспринимать их всерьез меня перестало тяготить одиночество, я ощущала в нем себя очень хорошо, а потом неожиданно в моей жизни появился человек на которого я не только не хотела закрывать глаза, но и мне хотелось его видеть как можно больше. Сейчас я с ужасом думаю о том, что бы со мной стало, если бы я слушала всех этих людей и сдалась при первой же возможности.

2

Уважаемая Алёна! Радуйтесь! Вы достигли такого момента в жизни, что мужики от Вас "голову теряют". Именно из-за этого весь окружающий Вас мир советует побыстрее выйти замуж.

Не спешите, но и не "провороньте" этот момент. Выходить замуж - полностью определить свою судьбу на несколько ближайших десятков лет. Если у Вас несколько кандидатов в мужья, предлагаемых Вам ближайшим окружением, плюньте на них простой слюной. Выбирайте себе мужа "по сердцу" или "по карману". В обоих случаях Вы сможете добиться простого женского счастья. Любящий Вас бедняк, как минимум миниморум, обеспечит Вас сексуальным счастьем на многия года. Любящий Вас богач обеспечит Вас тряпочками на многия годы.

Но лично я, старенький самец, советую Вам лично вырастить, воспитать себе мужа. Пусть он будет ни бедным и не богатым, пусть он будет Ваш. Воспитывайте-выращивайте его как ребеночка - горя знать не будете в браке.

А сватов и сватий посылайте вежливо подальше - в пеший сексуальный маршрут к мужскому половому органу.

2

Завидуют.

Все наступают на грабли.

Но боль во лбу существенно утихает,когда мы лицезреем то,что кто-то тоже наступил...и его боль нам-как мёд на сердце...ааа,не я один лох!

И люди в большинстве своем-рабы.

Рабы социально-половых установок.

А рабы ненавидят свободных.

1

Ну все это как правило родители, и коллеги по работе которые сами ГЛУБОКО замужем :)

Я сомневаюсь что вас хотят выдать замуж незамужние подруги :) или близкие друзья :)

Как по мне каждый для себя сам должен решать когда и куда выходить. У меня очень много знакомых которые по выскакивали замуж в 19 И буквально через пару лет по разводились :( и как правило не потому что встретили другого, а потому что поняли что не знали тех за кого выходили замуж :(

вы не злитесь на этих людей :) а просто научитесь отвечать им с иронией :)

1

Если вас хотят выдать замуж, так пусть женихов предлагают, а не только говорят.

А если разговоры о замужестве продолжаются, но никто женихов не предлагает, так вы эти разговоры пресекайте.

Конечно, если считаете, что вам ещё замуж рановато, так и скажите окружающим - "я ещё не созрела для замужества".

Но всё-таки стоит рассмотреть варианты, вдруг вам кто-то подойдёт.

Удачи вам, замужество - дело серьёзное. Ответственность возрастает, всё оцените с этой точки зрения.

1

Видимо вы красивы и "они" это заметили. Вот и пытаются свести вас со своим "главным".

Не соглашайтесь на то, что вам "втюхивают".

Выбирайте сами, по своей симпатии, а то будете счастливы не вы, а тот, кто с вами.

1

Тут скорее зависит от вашего возраста. Может чтоб стали серьезней относится к жизни, более ответственной.

1

Вас пытаются выдать замуж,потому что пришла пора!О вас просто беспокоятся!возможно потом будет поздно.

0

От комплекса неполноценности люди хотят быть полезными. Вот в вашем случае они, своими советами о замужестве или участливом выспрашивании о ваших планах о замужестве, наслаждаются своим жизненным опытом, что замуж обязательно надо!! и именно вам! и только благодаря их участию в вашей жизни вы выйдете замуж! Позвольте этим людям в эти моменты побыть очень важными, продвинутыми и опытными в жизненном вопросе. Так устроена человеческая сущность, помогать когда не просят...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..