Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чему нас могут научить враги?

марина 965 [222K] 2 года назад
2

Смирению.

Во всяком случае должны

Я учусь смирению, благодаря этим людям.Хотя мне это и сложно дается.Я стараюсь быть снисходительной к ним и стараюсь их прощать.Даже если понимаю, что я этим себе вру.Если злость ослабнет, это будет уже победой.Да, я не святая.Я очень долго помню обиды и переживаю их.И мне не редко хочется воздать своим обидчикам по заслугам.Но я просто представляю что Господь, дает мне их, что бы чему-то научить меня

Но и главное, чему они меня учат (я их за это благодарю) быть сильнее.Да, да именно так.А это много стоит, в нашем современном мире.Сильный человек привыкает терпеть боль, закаляется и становится сильнее.Слабый впадает в отчаянье и депрессию, замыкается в себе или бежит от жизни.Я раньше была именно такой.Но потом подумала, о том как это все унизительно.Позволять себя по стенке размазывать и взяла себя в руки.Теперь людям нужно хорошо думать, прежде чем обидеть меня.

Могут научить:

• Смирению
  • Силе
  • Стойкости
  • Стать лучше и добрее

Посмотрите на обидчиков своих.Разве то что сделали они, это порядочно и хорошо? Нет.И потому, мы не должны поступать так с другими людьми.Быть более чуткими и внимательными к другим.Порядочный человек, по настоящему знающий что такое боль, не причинит ее другим.Не порядочным Бог судья

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Политике.

Уметь правильно реагировать,и правильно доказывать свою правоту.

Уметь выстраивать защиту,и уметь правильно нападать.

Петр Великий после сражения под Полтавой чествовал попавших к нему в плен шведских генералов как своих лучших учителей.

Потому что он любил учиться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..